Религия, вера

Если доказано, что Туринская плащаница подделка, то как вы думаете, кто этот загадочный человек на ней?

Anatoly Lipker
Да кто угодно. От хорошего портрета, то отпечатка древнего любителя косплеить Христа.
Евгений Горбунков
Лучший ответ
Anatoly Lipker так вот когда косплеи появились! )
это доказательство фальсификация
Черняева Жанна
Не имеет никакого значения. Подделка - она и в Африке подделка.
Usuf Ahkmedov
Скрупулезные вычисления, с привлечением арсенала современных средств и прославленных умов, совершенно не учитывали условий нескольких пожаров, которые перенесла многострадальная ткань.

Русские ученые настояли на проведении научного эксперимента, который сами и смоделировали. В январе 1996 года в английском «Журнале археологической науки» появилась статья Кузнецова, Иванова и Велецкого об их последних исследованиях.

— Странно, что крупные специалисты не учли в своих работах известные факторы, которые могли вызвать «эффект омоложения Плащаницы», — говорил Д. Кузнецов. — Некоторые из них открыла именно наша лаборатория.

Действительно странно. Ведь Плащаница за 2000 лет уже обросла своей собственной историей, прошла через свои собственные муки и мытарства. Помимо тех, что уже были на ней запечатлены.

Вот этой-то «поправки на страдания» великие умы как раз и не учли. Эксперимент Кузнецова и Иванова был проведен в двух высших инженерных пожарно-технических Академиях, независимо друг от друга, в Москве и Лионе. Результаты были получены вновь идентичные: Плащанице не менее 2000 лет.

http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/plasanica.htm
Ксения ******
Американцы на Луну тоже не летали, скорее всего, но верящие в этот домысел упрямы.
Ахмед Курбанов
Максим Дорофеев Хорошо стал источник указывать, правильно. Впрочем, если и используешь идеи Учения Разумной Гуманной Честности для своего безобманства, то можешь не ссылаться, это все же твое понимание. На прямое переписывание это, само собой, не распространяется, но ты в этом пока и не замечен. Америкой, кстати, на луне были, но спустя пять лет после якобы полета Армстронга и тайно.
У доказателей и спрашивайте. Иначе какие они доказатели.
Meirambek Kabdikarimov
говорят сам давинчи фотосинтезом сделал
тогда фотоситнез как таковой был неизвестен...
но давинчи же гений, типа нашел способ
М_
Мишутка __
В этом мире много подделки. Даже облик Христа на иконах подделка, видение художника, человеческий вымысел. А такие изображения Ап. Павел называет идолами. Но независимо от подделок Живущий во веки остаётся неизменным.
Елена Жаркова
Бог не оставляет следов, найдите ковчег и райский сад, и кости Адама, тогда мы согласимся что туринская плащанинца- настоящая.
Anatoly Lipker мне ваше согласие не нужно
Евгений Горбунков Плащаница в первую очередь противоречит Библии. Прочитайте описание бальзамирования Христа и сравните с туринской плащаницей
Татьяна Мясникова Отпечатки стоп Верховной Личности Бога-Шри Кришны.
ЕСЛИ!
Это Халк Хоган, с бородой...
Feruza Berdibaeva
Anatoly Lipker комплекция не та )
Один из смертных, как и все мы.
Не доказано, скорей наоборот, больше фактов, что не подделка
Anatoly Lipker и какие это факты?