Мухаммед грабил караваны - он безгрешен, и почести ему, как пророку, а любому другому за воровство руку долой?
Непонятна такая "справедливость"
Религия, вера
Что такое грех в понимании мусульман?
Грех - он и в Африке грех)) Вот почему Коран мы не можем принять как священную книгу.
Magtymguly Ahmedow
Потому не можем, что эта книга не священна.
Дарья Векессер
два шайтана
Когда пророка и его сподвижников изгнали из Мекки язычники, то присвоив их имущество везли для продажи в Сирию. Единственный этот караван который был захвачен а свое имущество вернуто хозяевам, грабеж был наоборот мусульман и их пророка!
И из этой истории переписав сделали грабителем пророка. Постыдились бы, Бог знает все!
Magtymguly Ahmedow
Сказочник
В исламе есть следующие понятия:
харам - запрещенное,
муфсид - нарушающее,
макрух - не одобряемое.
Муфсид и макрух относятся к неправильным действиям, но, тем не менее, являются халяль - дозволенным, не наказуемым.
харам - запрещенное,
муфсид - нарушающее,
макрух - не одобряемое.
В исламских странах за воровство очень строго наказывают, грабёж, разбой относятся к грехам, но вы не видели же Мухаммеда, до нас много что дошло искаженным
Magtymguly Ahmedow
Очевидно, закон не для всех
То же самое что у христиан. Ислам и христианство вообще очень похожи
Magtymguly Ahmedow
Чем это?
У них нет мнений, мнение есть у их хозяина.
Грех - поступок, совершённый в свободном выборе между добром и злом,
Истиной и ложью вопреки предписаниям Корана и сунны осмысленно и преднамеренно.
Примерно так. Вся жизнь - свободный выбор. В Судный День за правильный выбор будет
награда - Рай, за грех - наказание - Ад.
Это относится только к совершеннолетним и адекватным людям.
Насчёт "грабил караваны:.. Этих людей лишили дома и всего имущества, они вернули своё.
Мусульмане обязаны защищаться. Это же происходит сейчас: не Сирия бомбит США, Европу
и Россию, а наоборот. Но лучше нам это не обсуждать.
Magtymguly Ahmedow
Спасибо за ответ. Второй абзац - Ваши выдумки, которые, увы, принять сложно. А школьники Беслана кого лишили дома? То, что мусульмане защищаются - грубая ложь. Даже по РВ заметно их лицемерие и подлость.