Религия, вера

Те, кто просят Бога в молитвах считают, что (+)

Бог может чего то не знать или что это они лучше Бога знают что надо делать?
Елена Азарова
Молитва дисциплинирует желания. Не станешь же Бога просить о недостойном. Типа чтобы математичка сдохла или чтобы соседская жена дала.
Нестерова Светлана
Лучший ответ
Елена Азарова Многие ли из молящихся это осознают
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него." (с) Иисус из Назорета
*T
** The Bestолочь **
Елена Азарова Я не про это спрашивал
А что просят то?... бред а не вопрос
Alena Naymova
Елена Азарова А что тебя заставляет тявкать в вопросах, до которых ты ещё не дорос?
Люди просят Святого духа и помощи от Бога, ибо человек слаб.
Елена Азарова А Бог что, не в курсе?
Подхожу к карте СССР ( в юности), смотрю на город Владивосток и думаю, - Вот бы посмотреть этот город.... Призывают в армию и я 2 года служил во Владивостоке- насмотрелся. Пацаном был и по телеку показывали Мамаев Курган. Я подумал - вот бы съездить в Волгоград и посмотреть это всё! Сейчас живу в Волгограде- сам из Казани. К богу никогда не обращался. А, что желал, мечтал, на том и построена моя жизнь- удивительно, но - факт!
Елена Азарова Ты опять отвечаешь не на тот вопрос, что я задал
в молитве мы показываем что нас волнует, надеемся ли мы на Бога. Это не психологический прием и не последнее средство для отчаявшейся души.
Костя Фёдоров
Елена Азарова Ты считаешь, что без молитвы Бог чего то не знает о твоём состоянии?
"Стучите и отворят вам"
Абзал Даненов
Елена Азарова Или не откроют.
лучше молиться... чем быть овощем...
Елена Азарова У тебя только две альтернативы? Не уверен, что в твоём случае молитва - это лучше.
Думают, что в многословии будут услышаны.
" Знаю Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23)
Елена Азарова Я спросил совсем про другое
Конечно же люди полагают, что Бог не знает об их проблемах. Вспомнить тот же "вопль сынов Израилевых" - если бы не возопили, разве помог бы? Ну, КАК помог, это уже другой вопрос. )
Бог знает все в чем нуждается человек .Но ему нравится; когда люди обращаются к нему в молитве .Как ребенок обращается с просьбой к родителям, которые знают все его нужды, но охотнее выполняют просьбы когда их просят .
Tatyana Kharalampidis
Елена Азарова У тебя родители какие то садисты. Лично я, если считаю что ребёнку что то надо, сам у него спрошу, а не буду дожидаться пока ко мне соизволят обратиться. Во всяком случае каких то особых удовольствий в нормальном процессе диалога не ощущаю.