Религия, вера

Может ли бог вмешиваться в естественный отбор

помогая кому то он этим мешает и лишает другого, разве это справедливость и любовь к людям?
Ar
Arnold
980
На всё воля божья
Асхат Нуржанов
Асхат Нуржанов
76 367
Лучший ответ
Он даже понятия не имеет, что это такое.
Сауле Уракова
Сауле Уракова
74 660
Он всё может.
тут недопонимание - потому разъясню
Всякое Деяние Божье суть Естество есть
а сомнения и недопонимания - так это они у тебя - согласно твоего выбора и твоего вмешательства
твоего своеволия
почему бы и нет?
Бог может вмешиваться в естественный отбор, (Он же Всемогущий), но как мы видим по истории Бог не вмешивался уже много тысячелетий в историю земли.
Галина Харина
Галина Харина
62 544
Естественный отбор лишь кажется нам естественным, поскольку мы внутри системы. Эволюция - инструмент Бога для создания мира
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Пока никому кроме дарвинистов в голову не пришло в него вмешиваться.

Как отмечает Ричард Вейкарт в «Этике Гитлера: нацистская погоня за эволюционным прогрессом» , Рудин стал соавтором официального комментария к закону 1933 года, который оказался генеральной репетицией Холокоста. В комментарии учитель Менгеле и его соавторы посетовали, что в настоящее время «низшим» людям
... уменьшенная адаптация, как выразился Дарвин, не ведет к искоренению, а скорее эффект естественного отбора был преобразован через цивилизацию в свою противоположность и, следовательно, в контрацепцию.

Это был пункт, непосредственно заимствованный из пресловутого наблюдения Дарвина, к тому же эффекту в «Происхождении человека» . Цель, которую искали сторонники эволюционной евгеники, заключалась в том, чтобы противостоять вредному влиянию цивилизации, восстанавливая первозданную работу естественного отбора. Таким образом, «низший» либо не родился бы в первую очередь, либо, в противном случае, мог бы быть иным образом избавлен.
В своей книге об опытах Менгеле над близнецами « Дети пламени: д-р Йозеф Менгеле» и «Нерассказанная история близнецов Освенцима» , Люсет Матальон Лагнадо и Шейла Кон Декель называют Менгеле «преданным Дарвина». Они пишут:
Мессианское качество социального дарвинизма, похоже, привлекло молодых Менгеле. Его труды предполагают, что он был особенно поражен тем, как они использовали фразу «судьба человечества». Начиная с юношеского знакомства с их искаженными идеалами и заканчивая старостью, утомленным и сломленным изгнанием, Менгеле продолжал чувствовать личную преданность социальные дарвинисты. В университете вопрос «биологического качества человечества», возможно, был эзотерическим для большинства одноклассников Менгеле. Но для него это был явно громкий звонок.

«Социальный дарвинизм» - это, конечно, просто политкорректный способ сказать «прикладной дарвинизм». Подробнее:
Действительно, идеи, которые Менгеле с таким беспокойством воспринимал в своих исследованиях, были именно теми, которые продвинули его по дороге в Освенцим.

Я устал от необходимости объяснять, что идея использовалась для злого использования, даже если это происходило раз за разом в течение более полутора столетий, само по себе не делает идею ложным описанием реальности. Но если это именно то, что произошло, как здесь, то это очень веская причина подумать дважды и тщательно, для себя, о доказательствах, которые, как говорят, лежат в основе утверждений, выдвинутых от имени этой идеи.
Одно можно сказать наверняка. Если бы Менгеле в своих университетских училищах был преданным Библии, этот факт был бы хорошо известен всем, кто интересуется Холокостом и одной из самых известных фигур. На самом деле, преданность доктора Менгеле научным и социальным учениям Дарвина держалась на удивление тихо. И почему ты так думаешь?
وَعِندَهُ مَفَاتِحُ الْغَيْبِ لَا يَعْلَمُهَا إِلَّا هُوَ وَيَعْلَمُ مَا فِي الْبَرِّ وَالْبَحْرِ وَمَا تَسْقُطُ مِن وَرَقَةٍ إِلَّا يَعْلَمُهَا وَلَا حَبَّةٍ فِي ظُلُمَاتِ الْأَرْضِ وَلَا رَطْبٍ وَلَا يَابِسٍ إِلَّا فِي كِتَابٍ مُّبِينٍ

У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании.
Helcrfz Dbrf
Helcrfz Dbrf
10 231
Нет
Алина Жакина
Алина Жакина
2 043
С католической точки зрения - бог помахает достойным, и все богатство от бога, то бишь коль ты преуспел это бог так захотел.
По протестанству - бог помогает трудящимся, то бишь, работай усердно и блага придут
По православию - тут у каждого свой крест, все часть большого но необъяснимого плана, то бишь Иисус терпел и нам велел.

Похожие вопросы