Религия, вера
Зачем индусы прозябают в низших кастах, если можно принять ислам или христианство и тем самым избавиться от
наследственного низкого статуса?
В Индии есть свое учение, не признающее касты, - буддизм.
В буддийской Сангхе всегда было больше всего неприкасаемых (шудры) и людей из высшей касты (брахманы). Первые пытались уйти от своего низкого положения в обществе, вторые были образованы, и понимали, о чем говорит Будда.
В 10 в. буддизм полностью исчез из Индии. Но с конца 1950-х годов, когда начали бежать в Индию от коммунистов тибетцы, буддизм в Индии стал возрождаться.
ну так у них шаньс разбогатеть..
:) хоть в следующей жизни. в хрестьянстве - и такого нет
только на небесах
А родственники?
Им никак нельзя понять честь рода.
Реамюр.
Им никак нельзя понять честь рода.
Реамюр.
Такие случаи не редкость, только ничего не получается. Неприкасаемый, как показывает практика, остаётся неприкасаемым и в христианстве и в исламе. Поэтому он потом возвращается в индуизм. Но это зависит от региона. В крупных проевропейских городах, таких как например Мадрас, кастовость не имеет большого значения.
христианство и ислам для млеччх и яванов... это ещё ниже каст..
Мусульмане в Южной Индии в средние века давали любому индусу при переходе в ислам работу, дом и жену. Если бы сейчас мусульмане не скупились на это, то тоже не мало к ним перебежало бы народу со всего света, но правда качество перебежчиков сомнительно.
А сейчас правительство Индии борется с унижением низших и превосходством высших. Сейчас там равнение на Запад
Трудно избавиться от собственного мировозрения, слишком много усилий требуется и времени ни одна жизнь уйдет.
Ваши познание об индусах мягко говоря не совершенны. Узнайте что такое гуна -карма.
Если это искренне верующий индус то он счастлив в своём назначении в жизни и не стремится к лицемерию