Религия, вера

Хрещение водою что за ритуал? Какой истинный смысл его?

Это еще древнеегипетский ритуал - очищение водой, огнем и "медными трубами" - славой. Только прошедший все испытания становился в Египте Человеком Избранным - жрецом или Посвященным в отличие от серой человеческой массы.
Елена Иванова
Лучший ответ
Полное отсутствие смысла, как и во всех прочих магических обрядах, совершаемых в церкви за деньги, кроме зарабатывания этих самых денег.
Александр Соколов Упс!
Мы уже и в РВ...

С поклоном.
У индусов это очищение кармы. Если принять во внимание, что Христос в Индии обучался, тогда возможно это от индуизма пошло.
Саша Мошев Иоанн Креститель Крестил, он не был в Индии
Погружение в воду это смерть со Христом для безбожной жизни неверия, и выход из воды - совоскресение с Ним, начало НОВОЙ, посвященной служению Богу, жизни.
Старое прошло, теперь все новое.
смысл в том, что шоумены зарабатывают ведя шоу,
для тех кто не понял - кто ведет шоу - тому и деньги ;)
Galina Bathauer
это проще говоря показуха для людей, а Бог смотрит глубже
Никакого.
Очень хороший вопрос!!! Библия учит, что грехи смывает пролитая кровь Иисуса Христа, Римлянам 5:8,9.
Т. е глава 5 и стихи 8,9. Еще смотри : 1 Иоанна1 глава и 7 стих.
Chingis Sb
Иисус долго не мылся, и пошел помыться, помылся и ощутил благодать, его ученики нюхряи тоже не мылись и помывшись восславили Христоса. Смысл очистить себя от скверны, лучше всего помогает парилка с бассейном, но дикари продолжают обезьянничать древним дикарям. Есть же выражение у русских после бани "Как заново родился"
Юлия Иванова