Религия, вера
У меня к вам еще один вопрос, стоит ли искупаться в крещении, если я не закаленный?
И есть проблемы со здоровьем, я не разу не купался и не закаленный в крещении это плохо?
А что вам даст это купание в проруби? Прежде чем что либо делать, нужно понимать, что это и для чего. Аргументом всему является Библия. Но там о таком купании и слова нет. Вывод. что это придумано еретиками. Если купаться, то в теплой бане с парком. А не искушать Бога. своими болезнями.
в принципе можно, поскольку это недолго. если у вас нет некоторых хронических болезней. (сердце, астма)
если и стоит, то лучше не одному
Нет
В ванной... запросто.
Лучше не надо. Особенно, если артериальное давление повышенное.
Незакаленность чревата воспалением легких, повышенное давление - инфарктом или инсультом.
Если есть большое желание окунаться в прорубь, то начните закаляться прямо сегодня. К следующему крещению закалитесь. Но пить спиртное перед окунанием в прорубь не рекомендуется даже закаленным.
идти со всеми и поступать как все - это неразумный стадный инсктинкт
ты думаешь что богу нужны эти полчища неразумных существ? да он об их существовании и не знает потому что только Разум его открывает
Роман Галиханов
а все это кто? кто купаются или все это кто те кто не купаются?
По вашеи вере да будет вам
Меня никто не заставит.
Задайся вопросом: для чего это тебе надо? Какова цель крещения в проруби? Божья ли это воля или простой религиозный ритуал? Веришь ли ты настолько, насколько требует окунание в ледяной воде, не отразится ли это на твоем здоровье? И только после этого решай.
НЕТ, не нужно, еще мотор прихватит, ботики загнешь....
да стоит я тоже не разу не купался не был подготовленным и нормально искупался мне понравилось еще хочу знаешь как классно потом ощущение верь
Лучше в другой день, что б не орали, народу поменьше было. А что бы заболеть при окунании в прорубь... ну это я не знаю, никогда не встречал такого, уже 15 лет купаюсь регулярно
Зачем креститься? Ради бронхита? Вы не подготовленный. И не какие мифические существа ( или кто там) не помогут от ангины.
Нет, не стоит. Запросто подхватишь простуду! Простудой еще легко отделаешься!
Зачем?