Вот, например, основа буддизма - 4 печати Дхармы и 4 Благородные Истины.
Основа христианства - 10 заповедей Моисея и Нагорная проповедь.
А есть ли такая четкая основа учения в Исламе?
Религия, вера
Есть ли в Исламе основа учения, которую можно четко и коротко сформулировать? +++
Да.
1. Иман (вера)
2. Ислам (покорность)
3. Исхан (искренность).
Вера означает признание Единого Бога, ниспосланных им Книг (всего 104 Священные книги, включая Тору, Евангелия и Коран) и всех пророков, от Адама до Мухаммеда, а также веру в Судный День и предопределённость (всего, кроме внутреннего выбора).
1. Иман (вера)
2. Ислам (покорность)
3. Исхан (искренность).
Коротко и чётко.
Санатана Дхарма ОМ ТАТ САТ
Буддизм (буддизм часть Санатана Дхармы) ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ
Христианство Иисусова молитва.
Ислам Свидетельствую, что нет Божества, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммад — Посланник Аллаха (должно быть другое) Правильно было бы Во имя Аллаха Милостиво и Милосердного и пророка Мухаммада - убей неверного в себе!
Санатана Дхарма ОМ ТАТ САТ
Христианство Иисусова молитва.
Наталья Демонова
Вы ошибаетесь - буддизм НЕ часть Санатана Дхармы.
Есть - если ты неверный - одын всэх резить.
Ислам переводится Покорность Богу или другими словами быть Мирным с Богом покорившись его воле! Это и есть суть )) все очень просто! а покорится его воле нужно так как это показал его пророк и посланник Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует! в этом и есть суть свидетельства "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его раб и посланник" при принятии ислама произносят это свидетельство!!
`/ Жулdыз /`
Мурат! заранее прошу прошение пойми я также люблю Бога и не поклоняюсь картинкам.
Мухаммед коран писал один. а сколько пророков писали что придет Иисус. Бог все могущь Он всесилен, так что Ему все возможно придти как человек для спасения людей от вечной смерти. Иисус был как жертва за грех всех людей. фактически Иисус был послан что бы соединить человека с Богом, примирить. и не кто больше не может это сделать. потому что Иисус есть Бог во плоти чела приходил на землю. только нужно поверить. просто сам в тишине подумай спокойно, гнев плохой советчик .Ищи истину. последнее время мусульмани много приходят к истине. Благодарю тебя если прочитал. От всей души желаю тебе и всей твоей семье всего доброго всего хорошего.
«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан. 4:2,3). заметьте что все пророки говорили только о Христе который должен придти. Он пришел и не приняли Его. кто тогда мухаммед? нет ни кокого основания. //// стих 48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился, и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
Евангелие от Луки 6 глава – Библия: основание Иисус Христос.
Helena Helena
Так мусульмане считают, что Мухаммед упоминается в песне Соломона.
Есть - столпы ислама, столпы имана и ихсан.
Начало веры - в убеждении и признании сердцем Единого Всевышнего Аллаха и в том,
что Мухаммад - Его раб и Посланник. И подтверждение убеждённости - словами и поклонением.
Артем Челядников
Правильно было бы Во имя Аллаха Милостиво и Милосердного и пророка Мухаммада - убей неверного в себе!