Религия, вера

Можем ли мы выйти победителями из этой схватки без помощи Бога? Как заручиться его поддержкой?

Ludmila Morozova
Налаживать с Ним отношения и быть частью Его Церкви
Дмитрий Лазарев
Лучший ответ
Ludmila Morozova «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» (Иакова 3:2). Эта простая истина поможет нам лучше понимать наших друзей. И тогда нам будет легче прощать им незначительные промахи и ошибки, которые нас раздражают. В Библии сказано: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. [...] А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:13, 14).
Из какой "из этой"? Может, ты перестанешь "драться", а начнешь просто жить? Тогда и "бог" никакой не понадобится...
Глеб Черепанов тогда темные увлекут в свою плоскость. втянут как пылесос.
а вот не надо рыть настолько глубокую яму, из которой не сумеешь выбраться.
Abduvohid Mirjalilov
Пока человек хочет использовать Бога для своих личных достижений в борьбе за благо, расталкивая других, ни на какую поддержку он рассчитывать не может. Бог не золотая рыбка, исполняющая желания алчных борцов, конкурирующих с такими же борцами, тоже желающих поддержки.
Какой именно схватки?
Nataly Barmalei Sidorova
Тот, кто заботится лишь о материальном благополучии общества, по сути дела, бессилен кому-либо помочь. Временное облегчение, которое его деятельность приносит телам и умам других людей, не может удовлетворить их полностью. Истинная причина трудностей, с которыми сталкивается человек в своей борьбе за существование, в том, что он забыл свои отношения с Верховным Господом. И тот, кто полностью осознал свои отношения с Кришной, обретает освобождение, даже оставаясь в материальном теле.
без Промысла, вы хотели сказать
Юлия Михеева
В каждом и нас уже есть всё необходимое для победы над сансарой в себе.
Надо быть светом самому себе, и опираться на буддийское Прибежище. Это самая надежная опора из всех возможных.
Антон Докучаев
Вселиниии жизни у Бога, а игнорирование этим плачевно.
Артур Агишев
без Бога человек никого и ни что не сможет победить.
Анна Рогожина
Очень просто... Выбросить гордость, которая подменяет собой нас, и этим освободить место Хоистовой благодати - Богу, который настоящее добро нашего человеческого добра, абсолютная сила наших несовершенных усилий и вечное благо жизни уже здесь - в нашей привременной жизни...
ну вам нужно быть иудеем, девственником и жертвой) тогда спасение у вас, а если не так - в ад
https://www.youtube.com/watch?v=PxBB1d7-eV4
С помощью Бога все возможно.