от луки-более подробное
от марка-проще и короче
от иоанна- много духовного о церкви и рождении от духа
Религия, вера
какое Евангелие нужно в основном читать?
если честно - никакое...
а если прямо нужда что-нибудь почитать, почитай Никонова "Опиум для народа".
Пользы в разы больше.
Валентина Гаранина
если честно - то всю библию Врага надо знать.
то, которое читают в этот день в храме
Все Евангелия и послания и откровение, все очень важно. Не только читать но и пребывать в этой истине Божьей.
Жить по слову и поступать по воле Отца Небесного.
Не трать время . не читай
все четыре. Но важнее еще - разуметь написанное.
Если уж читать то всё включая апокрифы и вывод делать самому.
Евангелие от Иоанна
то где нет бесов то бишь
небесное
в основном всё Евангелие нужно читать а дальше Автор скажет что делать!!
От Лео Таксиля Забавное Евангелие
Все-Божьи, но от Иоанна даёт понимание духовного рождения от Святого Духа.
Я вот вообще не читаю.
первый и последний, первый поп (попса), последний кое-что и про бога, то что по середине на любителя.
Нагорную проповедь Иисуса. Попробуй жить по ней. Это всего 3 главы от Матфея, с 5-7.
Все писание вдохновлено Богом и полезно
Прочти всю Библию.
Лучше вообще не читать. Я прочитал и понял что зря потратил время.
От всех евангелистов.
⚫️2- книгу которую Христене читают и считают что это евангелия ( слово божье ) на самом деле это просто биография Иисуса ( Иса ) мир ему и искажена, оригинальная евангелия больше не существует и Писатель сам признал . Библия искажена .
( от Луки 1 ) 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен.
_________
—————
⚫️( Коран сура 2 ) 9. Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, которые пишут Писание своими руками [изменяют её], и потом [после того, как напишут] говорят: «Это [что, написано] (ниспослано) от Аллаха», — чтобы купить [взять] этим [искажением и переписыванием] малую цену (9) [за мирские ценности, которые ничтожны по сравнению с ценностями Вечной жизни]! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
_________
—————
Айбек Сармагамбетов
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
Айбек Сармагамбетов
▪️( Коран сура 41 ) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш — Аллах», — а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова], нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят): «Не бойтесь (смерти и того, что за ней), и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества), и радуйтесь Раю, который вам обещан!»
31. (И скажут им ангелы): «Мы — ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите,
32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха)»
Айбек Сармагамбетов
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
Айбек Сармагамбетов
▪️( Коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..
Айбек Сармагамбетов
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )...
———
Читать нужно ВСЮ Библию! (2 Тимофею 3:16,Исаия 48:17)Эта удивительная книга рассказывает о прошлом, объясняет настоящее, предсказывает будущее: (Исаия 46:10; 33:24; 35:5-6. Откровение 21:3-4),утешает и дарит надежду: (2 Коринфянам 1:3-4;Псалом 33:20; Римлянам 15:4).