Религия, вера

Готовы ли вы к испытаниям, посылаемым на вашем пути или не ожидали, что прийдеться терпеть?

Честно говоря, к такому я не только не была готова,
но даже не предполагала...
Артем Чуясов
Артем Чуясов
38 237
Лучший ответ
Испытания даются по силе :-) вывод: не был бы готов, не было бы и испытаний!
Об этом говорит св. апостол Павел: Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор. 10:13). В приведенных словах выражена мысль, которая объясняет, почему некоторые люди падают под бременем искушений. Большинство людей навлекают на себя тяжелые искушения грехами (блудом, гордой и дерзкой самонадеянностью, попранием Божественных заповедей) . Для многих эти искушения оказываются гибельными. Апостол говорит коринфянам: пока вы боролись с испытаниями, посылаемыми Богом, вы не подвергались опасности впасть в грех и отпасть от веры, потому что Бог не попускает нам искушений сверх сил. Но когда вы сами навлекаете на себя своим поведением искушения, тогда не можете быть уверены в победе над ними.

Св. апостол Иаков призывает благодушно переносить искушения: испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка (Иак. 1:3-4). Иногда человеку кажется, что испытания превышают меру его сил. Преодолеть это можно полным доверием к Богу и упованием на Его Божественное милосердие. В одной старинной византийской рукописи приводится утешительное назидание святого старца: «Некто поведал мне, что один человек всегда молился Богу, чтобы Он не оставлял его на его земном пути, и, как некогда Господь сшествовал со Своими учениками на их пути в Эммаус (см. : Лк 24, 13–32), так чтобы и с ним сшествовал по дороге его жизни. И вот при конце своей жизни он имел видение: он видел, что идет по песчаному берегу океана (конечно, разумей океан вечности, вдоль берега которого проходит путь смертных) . И, оглянувшись, он увидел отпечатки своих стоп на мягком песке, уходящие далеко назад: это был пройденный путь его жизни. И рядом с отпечатками его стоп шли отпечатки еще пары стоп; и он понял, что это Господь сшествовал с ним в жизни, как он и молился Ему. Но в некоторых местах пройденного пути он видел отпечатки только одной пары стоп, которые глубоко врезывались в песок, как бы свидетельствуя о тяжести пути в оное время. И вспомнил этот человек, что это было тогда, когда в его жизни были особо тяжелые моменты и когда жизнь представлялась непосильно трудной и мучительной. И этот человек сказал Господу: вот видишь, Господи, в трудные времена моей жизни Ты не шел со мной; Ты видишь, что отпечатки только одной пары стоп в те времена говорят о том, что тогда я один шел в жизни, и Ты видишь из того, что следы глубоко врезались в землю, что мне было тогда очень тяжело идти. Но Господь ответил ему: сын Мой, ты ошибаешься. Действительно, ты видишь отпечатки только одной пары стоп в те времена твоей жизни, которые ты вспоминаешь как самые трудные. Но это – отпечатки не твоих стоп, а – Моих. Потому что в трудные времена твоей жизни Я брал тебя на Свои руки и нес. Так что, сын Мой, это – отпечатки не твоих стоп, а – Моих» (Размышление смиренного сердца).
Дарья Одинцова
Дарья Одинцова
66 642
Что выбрал, то и испытывай...
N. K.
N. K.
60 412
Человек и пал в материю, чтобы превосходить себя, а значит и препятствия на своём пути. Мне они нравятся. Есть оружие - Мудрость, щит, - Любовь, кольчуга, - Святой Дух. Что ещё надо воину Света?
РШ
Рина Шарай
78 858
Я на жизнь так и смотрю:

Люблю тебя, ты мне нужна как воздух.
Люблю тебя, ты у меня одна.
Быть без тебя мне просто невозможно.
Надеюсь, что и я тебе нужна.

Бываешь ты порой невыносимой,
Коварной и выводишь из себя.
И всё же говорю тебе : «Спасибо» ,
Ведь ты моя и я люблю тебя.

Я без тебя – никто, и это правда.
Я без тебя – не я, и это так.
А ты - бессмертна, без конца и края
И в одночасье сложна и проста.

Когда ты посылаешь испытанья,
Вселяешь в мою душу непокой,
Приму и всё стерплю как наказанье,
Но не расстанусь всё равно с тобой.

Ну разве может с чем – нибудь сравниться
Всё то, что ты одна мне можешь дать.
С тобой мне никогда не расплатиться.
Об этом можно только помечтать.

И если есть заветное желанье,
То потому, что у меня есть ты.
Ты мне дана как Божье дарованье,
Как плод любви, добра и красоты.

Настанет день ...и ты меня покинешь.
Заранее не стоит нам тужить.
Люблю и повторяю твоё имя.
Ты мне нужна, единственная Жизнь
Эх не готова была... была б готова.. . ух я б его засранца)))
Марьяна *
Марьяна *
8 957
Перекинь их на других и живи себе на радость.