Религия, вера

Как бы выглядел наш мир если бы реально существовал бог?

Представим, что бог существует. Тогда божественные чудеса были бы вполне нормальным явлением, возможно не частым. Взаимодействие бога и этого мира были бы очевидными и наука смогла бы их пощупать. Бог побольше уделял бы внимание этому миру, иначе зачем он его создал. Скорее всего бог бы являлся на землю почаще, ведь он создал человека по своему подобию и тоже бы любил похвалу. Да и к чему ему такая скрытность. У него были бы любимчики и все бы их знали. Рай бы не существовал. Любой психиатр знает, что от постоянного блаженства развивается депрессия. Ну и много таких зачем и почему. Кстати он бы не допустил бы веру людей в других богов, ведь он один единственно верный, зачем такой удар по самолюбию. А если учесть какая хрень творится на Земле и он существует, то любит он себя писец как мощно.
Валерий Мажуков
Лучший ответ
Бог дал людям свободу от себя, на Земле!
Evgeny Chalyy
Гулнара Омарова И железной рукой загнал людей к счастью!
Чем больше я об этом думаю - тем лучше понимаю, что примерно так же и выглядел бы как выглядит...
Точно также как и сейчас
а вот Он и существует.. ну и что вы видите?? -разные миры и мирки..
пребывал бы в вечном хаосе, не существовало бы никаких физических законов и причинно-следственных связей. всё подчинялось бы только желанию его левой пятки.
Наш мир продолжает существовать благодаря богам, вопреки сраному палестинскому "Богу".

Но атеисту-материалисту этого не понять.
Сеня Зверь
Думаю не плохо.
Спи дальше, друг, чтоб не сойти с ума,
Когда узрится истина сама...
Бог был, есть и будет, а миром правит сатана, поэтому в мире столько зла и страданий
Василий Солдатенков ну раз бог ему разрешает править значит они заодно
А бог не может существовать в нашем мире?
Гулнара Омарова Как курица в яйце?
как единый разум,
Так же, как выглядел бы ты, если бы у тебя существовал ум.
Гулнара Омарова прекрасно сказано, автор кто?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо начать с рассмотрения причин исчезновении динозавров, как, они были ликвидированы внеземной цивилизацией, потому как господствовали на планете и мешали ускорению хода эволюционного развития обезьян. Сами же обезьяны стали предметом генетических экспериментов в целях получения особей первобытного человека, который стал подвоем для окультуривания, путём скрещивания с инопланетной расой. В результате чего появился Homo Sapiens, то есть мы с вами. Так, что Дарвин и сам не подозревая в чём, был прав. А для наших предков инопланетяне стали Богами, сошедшими с небес, которые их кое чему научили и кое чем поделились. Для того. чтоб держать в повиновении сочинили Библию, как инструмент оболванивая, так что верующие по-своему правы в том что Бог есть. только сами не ведая в чём.
А "Боги" никуда не улетали, они и сейчас на планете, наблюдают за нами как за подопытными кроликами, являющимися предметом эволюционного эксперимента, со своим инопланетным чувством юмора и даже пытаются вступать с нами в контакт, имея аккаунты на сайтах, в том числе на Майл. ру.
Sanzhar Japarbek
Василий Солдатенков Интересная конспирология