А действительно ли они "верующие в Бога"?
Я таких людей называю "религиозные атеисты".
Чем вера отличается от религии?
Вера это любовь и милосердие к ближнему.
Религия это читать библию и ходить в церковь, рассказывая кругом всем о Боге..
Разницу улавливаете?
Религия, вера
Почему верующие в Бога часто отказываются жить по Его заповедям?
Потому что страсти действуют на человека сильнее, чем его желание жить по Божьи
1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины".
верующие живут по заповедям.
в России 99,9% из тех, кто красит яйца на Пасху не то что не соблюдают, но даже наизусть не знают все 10 заповедей
Потому что берут пример с Адама и Евы, разумеется.
______________________________________
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
______________________________________
(1Иоан. 5:3)
Атеисты потому что.
потому что грешить охота.. гены не обманешь..
Потому что Бог - это концепция
Вот ведь гавно, не то что ты.
Потому что верующие только на словах, по поведению язычники
Потому что не верующие а только называют себя верующими.
а кто сказал что заповеди его а не придуманные людьми
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Верующие ли они?
откуда вы так точно это знаете и решаете?
не со слов же их... сказать можно что угодно-на то и дан язык...
а чувствовать, ощущащь и Жить-иначе...
"по делам узнаете их."
а чувствовать, ощущащь и Жить-иначе...
"по делам узнаете их."
...потерпели кораблекрушение в вере... есть такое место в Библии 1Тим. 1:19, там говориться о совести и она напрямую связана с верой. Очень тонкий инструмент эта совесть. Если интересно можно подробней.
Верующие не живущие по заповедям Бога, доказывает тем самым что в них нет любви к Богу.
Истинных верующих от ложных можно отличить по их делам соответствующим или не соответствующим Слову Бога.
Главное в нужный момент попросить о спасении своей некчемной "шкурки".