Религия, вера
В библии сказано что будет легко отличить служащего Ему от не служащего. Как это можно будет сделать?
Малахия 3:18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
по делам
По плодам и по любви святых друг ко другу.
Если в Церковная община живая верой, то не выберут епископа не женатого или пьяницу, злоречивого, если епископ служит Богу, то община в любви, единстве и наставлена на Христа, потому и способна священнодействовать - благовествовать.
Так же и с дьяконом -забота о братьях и сестрах и помощь пресвитеру нужна всегда, если не служит будет урон, ведь церковь это единый организм, таких нужно вразумлять или переизбирать. Кому даны дары утешения обязан служить этим даром братьям и сестрам, иначе потеряет, кому даны дары веры обязательно будет служить этим для всех святых. Ведь зерна не только сокрушены и перемолоты, но и замешаны и испечены, чтобы хлеб, Тело Христово, был ДОБРЫМ!
Одни носят кресты, другие несут свой крест
Кришну принимаешь. как Бога?
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон.
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Ин. VIII, 42-51
Свечной заводик должен быть рядом с хатой.
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые" (Библия).
по IQ?
По Божьим благословениям, которые будут проявляться в жизни того, кто служит Богу.
По поступкам, по плодам их узнаем) оставление и исправление грехов своих или во все тяжкие)
А где в этой цитате сказано что будет легко? Напротив Иисус предупреждал что в последние времена поднимутся лжепророки дабы и избранных соблазнить. Если у тебя нет личных отношений с Иисусом то никак ты не отличишь. Потому что нужно быть водимым Духом Святым и иметь от Него дар различения. Всякий кто хочет избежать адских мучений христианин должен иметь рождение свыше и прямой доступ к Богу, то есть как минимум слышать воочию Духа Святого, Иисуса Христа, Отца Небесного. К сожалению плотские псевдохристиане называют это беснованием, духоманией и прочим. Но Библия четко показывает что это обязательное условие для спасения. Нельзя попасть на Небо не зная как минимум дверь ведущую туда Иисуса Христа. Мало просто верить что Он есть. Нужно познать Христа на земле. В противном случае Он скажет у ворот Небесных как пяти неразумным девам с маслом в притче кто вы? Я вас не знаю. Только Бог знает все дела тьмы. Без Бога человек не сможет победить демонов в своей жизни. Потому что без Бога человек видит, слышит и знает только на плотском уровне. А демоны воздействуют на духовном сверхъестественном. Но Бог видит и физический и духовный мир одновременно. И поэтому только Бог Духом Святым может открыть какие вещи в жизни нужно исправить, какие двери для бесов закрыть и показать какие служителя не от Него. Я насмотрелся достаточно свидетельств как бывших оккультистов которые лично знают Люцифера и христиан истинных которые забирались Христом из тела в духе чтобы показать дела дьявола сокрытые от плотских глаз. И в 99% случаев церкви на земле сегодня не от Бога. И большая часть пасторов служат сатане, участвуют в тайных черных мессах и масонстве. И плотским методом их не распознать. Они добрые, они говорят о спасении через Христа, но они лишь говорят. Они жертвуют в детские дома немало денег. Но Иисус говорит Мне противны их жертвы, они жертвуют сиротам но руки их в крови этих детей. Вот почему Бог предупреждает что надо трезвиться и бодрствовать и не полагаться на свои плотские глаза и уши, на свою мудрость и логику.
По одежде и характерному запаху изо рта.
рабочего от бездельника легко отличить.
по печати Духа Святого.
Все очень просто. Господь сказал: "По плодам их узнаете их".
В Библии записано: «Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника. И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша» (Исаия 26:7, 8). Наш Отец — праведный Бог, и те, кто поклоняется ему, должны жить по его праведным нормам.
Равшан Шоев
а разве ты позавчера не пела в Православном храме СИМВОЛ ВЕРЫ?
Чтобы отличить, нужно знать какое служение поручил Христос и какие требования Бога к ним.