Наконец то нашёлся умный, наблюдательный и задал ГЕНИАЛЬНЫЙ вопрос.
Отвечу! Даты не проставлены, потому, что государство Израиль, образовалось 14 мая 1948 года. Благодаря Сталину.
Религия, вера
Почему в Библии нет ни одной календарной даты?
Чтоб задурить людям мозг.
Есть исторически важные ориентиры.
Ага, и ссылок на Вики.
календарь был лунный, не фиксированный
незачем
Быт 8:4: "И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских."
Чис 10:11: "Во второй год, во второй месяц, в двадцатый день месяца поднялось облако от скинии откровения;"
Иер 39:2: "А в одиннадцатый год Седекии, в четвертый месяц, в девятый день месяца город был взят."
София Кинжигареева
Вы над собой за углом посмейтесь...
Что за календарь вы нам тут двинули ?
потому, что эта книга описывает человечество БЕЗВРЕМЕННО
Есть. Например Пейсах
есть
Возможно они и были, но их аккуратно подтёрли...
)
Библия, на самом деле, - это туева хуча книг!
Пересортированных, собранных и поставленных в более - менее логическом порядке...
)
То есть её писали все кому не лень, в разное время и только в тех местах, где... существовало "типографское" дело.
))
)
))
Таня Литвинова
Идет речь только слова Бога - Пятикнижие .
Пятикнижие НИКОГДА не переписывали. Пятикнижие записано вручную и эти копии находятся во ВСЕХ синагогах
Полно. Потрудись почитать библию.
София Кинжигареева
Вот Это крах :)
1 Это произошло на пятнадцатом году правления императора Тиберия, когда Понтий Пилат правил Иудеей, Ирод властвовал в Галилее, его брат, Филипп, был правителем Итуреи и Трахонитской области, а Лисаний правил Авилинеей.
2 В то время, как Аннан и Каиафа были первосвященниками, слово Божье пришло к Иоанну, сыну Захарии, жившему в пустыне.
(От Луки 3:1,2)
Яна Яковлева
Что раньше было - 8-й год правления императора Эфиопии Хайле Силассие или 5-й год нахождения Хрущёва в должности Первого Секретаря? Не применяя Григорианский календарь определить сможете? Вот так и библейские даты к чему-то привязывать надо...
Ну какие даты могут быть в сказках. Это такая сказка, написанная как бы как реальные события, и называется изТорыя. Сейчас слово сказка/изТория изменило значение. У нас было слово Быль, а теперь говорим История, но некоторые думающие люди, понимают, что эта история вовсе не Быль а придуманная на коленках изТория и даты придуманы и события. И прямо не знаю зачем это им надо?)))
"Тогда в двадцать третий день третьего месяца, месяца сива́на, созвали царских секретарей, и они записали всё, что велел Мардохе́й иудеям, сатрапам, правителям и князьям ста двадцати семи подведомственных областей, простиравшихся от Индии до Эфиопии,— для каждой области её письменами и для каждого народа на его языке, и для иудеев их письменами и на их языке." (Эсфирь 8:9)
"В десятый день первого месяца народ перешёл через Иордан и разбил лагерь в Галга́ле, на восточной границе Иерихо́на." (Иисус Навин 4:19)
"Все израильтяне собрались на праздник к царю Соломону в лунном месяце этани́ме, то есть в седьмом месяце." (1 Царей8:2)
Яна Яковлева
Это не календарь. Календарь должен быть сквозным. Сквозь века.
...от бога календарь - это единая бесконечность...
Потому что все актуальное тогда, - актуально и сейчас!
Дам дальше лог цепочку прерву :)