Религия, вера
Можно ли исповедоваться от публичного отречения от Бога
Здравствуйте. Дело в том, что в одном из споров назвала себя игтеистом (человеком, который не может дать определения Богу), хотя я верущая. Сказала я это, потому что действительно ни в одном из христианских каноных книг нет определения Богу, кроме как Триединство. Вопрос: считается ли это отречением, исповедуется ли это?
лучше исповедаться
возможно я вас удивлю, но человечество придумало около 5000 богов... с чего ты решила, что именно христианский бог - правильный?
не нужно. Человек и так не может дать определения Богу. А кто пытается это делать либо глуб, либо дерзок до безрассудства. Определение Богу может дать только Сам Бог и никто более.
игтеизм - одна из форм атеизма. Обязаны раскаяться.
не надо так серьезно относиться к библейскому юмору ;)
отречение не прощается только если сделано осознанно.
если вы не понимаете что такое Бог, то надо взять Библию, послать попов подальше, и просить Бога разумения.
ну ещё можете слушать чужое мнение, но обязательно проверять соответствует ли это Писанию.
Согрешила против Бога, осознала - грех прощается. Иди и впредь не греши. Трусость это большой грех, главное чтобы он не перерос в преступление.
Я не понял, игтеизм - это.... нет Бога, не о чем говорить и смысла верить.
А определение Богу даже верующий не может дать точного, есть свое понимание у каждого
и думаю, что невозможно в принципе, более низшая форма сознания никогда не сможет дать определение более высшей
Ботагоз Мустапанова
Атеизм – это когда Бога нет. Игтеизм – это когда не знаешь определения Богу. В википедии их соотносят, но я википедии не особо доверяю.
Это не грех ...
можете хоть чайником назвать. это просто слова. просто имейте Веру. И правильно Богу нельзя дать определение. Это только шизотеисты его ищат, и никогда не найдут.
а кто может дать определение богу?
Осознала, рассказала все Богу и уже исповедалась