Религия, вера

Гордыня есть отречение от Бога?

Анна Дейна
только благодаря гордыне сатана и пал
Артём Черкашин
Лучший ответ
Это осознание себя богом
типа, заставили тебя дембеля портянки постирать, а ты гордо отказался - это значит ты отрекся от Бога?))))))))))))
Анна Дейна Чувство собственного достоинства не есть гордыня, сыночек!
Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой, о сын Притхи.

КОММЕНТAРИЙ: В этом стихе описан прямой путь в ад. Демоничные люди часто выставляют себя поборниками религии и защитниками духовного прогресса, хотя сами не следуют никаким принципам. Они всегда высокомерны и горды своей образованностью и богатством. Желая, чтобы перед ними преклонялись, они требуют уважения и почета, хотя и не заслуживают его. Они раздражаются из-за пустяков и говорят грубо и неучтиво. Они не знают, что можно делать, а чего нельзя. Они всегда поступают как им заблагорассудится, потакая собственным прихотям, и не признают никаких авторитетов. Эти демонические качества присущи им от природы - они получают их еще в утробе матери и, вырастая, проявляют их в полной мере.
Сергей А
отречение от здравого смысла
(((Shek*a))) )
Анна Дейна В одесской школе учитель говоpит детям:
- Дети, берите пример с Иванова. Он вроде и русский, а учится неплохо.
Да. (( Это патологический напряженный участок в мозге. ((
Ольга Рабкова
Анна Дейна Нет, все ж таки вы еврей, чего вы стесняетесь?
Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Скорее стена между человеком и Богом. И пока человек эту стену не разрушит, Бога не увидит.
Саша Печончик
Анна Дейна простите за любознательность, а о каком человеке идёт речь?
Покажите верующих, полностью пресекших в себе гордыню. Таких очень не много, единицы из миллионов.
По-вашему, все верующие, кто не победил гордыню, отреклись от Бога?) Нет, просто они мало над собой работают.
Marat Kasenbaev
По большей части гордыня это болезнь головного мозга.
Летёха Бровкин
Чтобы отрекаться от Бога нужно для начала знать Его лично. Полно вокруг смиренных, скромных терпил, но они точно также как и наглецы самовлюбленные идут в ад.
Анна Дейна Так ты себя Богом считаешь? А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Можно гордиться тем, что знаешь Бога .
Стас Барткус
Анна Дейна Нет, все ж таки вы еврейка, чего вы стесняетесь?
Гордым Бог противится
Безусловно.
Daniil Puskin
да
Анна Дейна Тогда почему ты отрёкся от Православия?