Религия, вера
Гордыня есть отречение от Бога?
только благодаря гордыне сатана и пал
Это осознание себя богом
типа, заставили тебя дембеля портянки постирать, а ты гордо отказался - это значит ты отрекся от Бога?))))))))))))
Анна Дейна
Чувство собственного достоинства не есть гордыня, сыночек!
Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой, о сын Притхи.
КОММЕНТAРИЙ: В этом стихе описан прямой путь в ад. Демоничные люди часто выставляют себя поборниками религии и защитниками духовного прогресса, хотя сами не следуют никаким принципам. Они всегда высокомерны и горды своей образованностью и богатством. Желая, чтобы перед ними преклонялись, они требуют уважения и почета, хотя и не заслуживают его. Они раздражаются из-за пустяков и говорят грубо и неучтиво. Они не знают, что можно делать, а чего нельзя. Они всегда поступают как им заблагорассудится, потакая собственным прихотям, и не признают никаких авторитетов. Эти демонические качества присущи им от природы - они получают их еще в утробе матери и, вырастая, проявляют их в полной мере.
отречение от здравого смысла
Анна Дейна
В одесской школе учитель говоpит детям:
- Дети, берите пример с Иванова. Он вроде и русский, а учится неплохо.
Да. (( Это патологический напряженный участок в мозге. ((
Анна Дейна
Нет, все ж таки вы еврей, чего вы стесняетесь?
Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Скорее стена между человеком и Богом. И пока человек эту стену не разрушит, Бога не увидит.
Анна Дейна
простите за любознательность, а о каком человеке идёт речь?
Покажите верующих, полностью пресекших в себе гордыню. Таких очень не много, единицы из миллионов.
По-вашему, все верующие, кто не победил гордыню, отреклись от Бога?) Нет, просто они мало над собой работают.
По большей части гордыня это болезнь головного мозга.
Анна Дейна
Чтобы отрекаться от Бога нужно для начала знать Его лично. Полно вокруг смиренных, скромных терпил, но они точно также как и наглецы самовлюбленные идут в ад.
Анна Дейна
Так ты себя Богом считаешь? А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Можно гордиться тем, что знаешь Бога .
Анна Дейна
Нет, все ж таки вы еврейка, чего вы стесняетесь?
Гордым Бог противится
Анна Дейна
Безусловно.
да
Анна Дейна
Тогда почему ты отрёкся от Православия?