Религия, вера
Есть ли рецепт от гордыни?? Безрассудно обращаюсь к Богу: я выше тебя
Я настолько горда, что думаю и хочу манипулировать Богом. Не понимаю его величия.. Как понять??

Есть. Любовь
Доброго дня! мира и любви!
Александр Ищенко
Посмотрите пожалуйста ответ этого гения))) я чего-то не понимаю?есть там хоть толика смысла? https://otvet.mail.ru/answer/2016124872
Страдания.
Это означает, что правильная мысль, правильное умонастроение пока ещё это сознающее себя "я", это сознание не посетили. Ну как можно быть выше надмирного Творца, если мы сами не Боги? Бог по определению трансцендентный Творец материи из ничего Большим взрывом. А мы такого ведь не можем. Поэтому и выше Бога быть не можем и даже равными Богу быть не можем. Мы в абсолютной зависимости от Бога.
в нужен ли вам рецепт сеичас ? думаю нет !
Навуходоносор как-то решил так ,и стал бычарой на 7 лет.
Старайтесь ставить себя на второе место и жизнь наладится .
мысли то эти управляемые или непроизвольные, за которые потом стыдно?
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог?
Если Вы сами являетесь Живой Частью Единого Бога, то как это Вы можете сами себя выше самого себя подставить и как это Вы можете сами собой манипулировать?
Вы Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Биороботы Электроники, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Заканчивайте верить в сказки.
Гордость,это то ,что Бог ненавидит.Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим.от гордости нужно избавляться — для своего же блага. Особенно важно искоренять это качество тем, кто хочет радовать Бога. Более того, таким людям необходимо возненавидеть гордость, так как в Слове Бога говорится: «Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращенные уста я ненавижу» (Пр 8:13). Галатам6:7"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". И рецепт: "Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иакова 4:6-8)
Страх перед Господом заключается в том, чтобы ненавидеть зло. Ненавижу гордость и высокомерие, порочный путь и лживую речь.
Притчи 8:13 — Притч 8:13: https://bible.by/verse/20/8/13/