Религия, вера

Верующие винят человека в гордыне, но бога никто не винит за это. Разве это не гордыня что бог всегда выше человека?

Игнат Разумов
Бога не существует, это сказки для тёмных неучей... а сказочный персонаж бога действительно эгоцентрист мерзавец злодей и гордец.
Андрей Гирчак
Лучший ответ
Светлана Ожиганова Конечно Вы в праве на личное мнение, но скажите тогда откуда взялась Библия. Которая писалась 16 столетий. Она актуальна и наши дни. Одна часть дополняет другую.
Бог есть Отец наш Небесный
....Гордыня заключается не в том, чтобы быть выше,
а в том, когда личность СЧИТАЕТ себя выше .

А Бог - всем служит.
Именно поэтому - вы можете дышать, есть, пить, спать и т. д.
Он - всегда исполняет свои обязанности,
в отличие от гордецов....
Что там с определением гордыни?
рискни здоровьем и гордостью... если хватит
Вася Лемак
(=Таня=) =) ну во-первых бога не существует, это фантазии тёмных невежественных людей.... а во-вторых. в этих сказках о боге, он представлен как самый первый негодяй мерзавец и эгоцентрист в лютой гордостью... одним словом - сказочный злодей.
Бог.. как начальник.. не погрешим.. Уж это то надо знать!
Игнат Разумов вот в этом и есть его гордыня.
Бог действительно всегда выше и могущественнее человека, Бог Вечен, Бог создал Мир, Бог Всемогущ, ничем из перечисленного человек не обладает.
Андрей Гирчак вот в этом и есть его гордыня..
Думаешь ты первый? Вот ты понтуешься, а вот тебя нет.
Кто первичен свет или источник его ?
клетка решила порулить и отделиться от тела- да))))))))) но мы меньше клетки в неисчислимое число раз
мы часть одного тела мы часть но не отъемлемая часть
Верховная личность создала этот материальный мир что бы дать возможность порулить и удовлетворить все наши желания что бы мы поняли что материальный мир не несет ничего хорошего в конечном счете
Очиститься и вернуться туда откуда мы пришли -то есть упали
Игнат Разумов типичное схоластичное пустомелие
Бога обвиняют в чем угодно. На то мы и грешники. Но Бог есть Любовь, исходя из этой истины, человек старается принимать любые ситуации, как пользу для себя. Гордый же противится, спорит, обижается и обвиняет Бога, госудавство, власти, церкви, всех прочих, только не себя. Верующие не винят в гордости - так говорить неправильно. Редкий дар для человека не иметь в себе хоть малость этого грешного зерна. Гордость - это главное препятствие к пребыванию с Богом, к миру в душе, к ощущению настоящего счастья на земле.
Николай Петров
Игнат Разумов где был ваш бог во время войны 1941-45 г. когда уничтожили свыше 50 миллион русских, невинных людей, .а так же, как рассказвала моя бабушка, как расстреливали немцы на глазах у детей их мать и отца, и дети рыдали и с ума все сошли от этого, а немцы ржали наж этим и расстреливали и ржали... где был ваш бог? а в концлагерях, когда люди молились богу и взывали к нему о помощи. невинные люди, которые всю жизнь были верующими и свято верили в бога, и тем не менее никто их молитвы не услышал, а их живьём сожгли в печах крематория... где был ваш "бог"????так что не выдумывайте, все эти сказки, никакого бога не существует, реальность совсем иная....
Бог - есть всё, что было, есть и будет. Ты тоже его неотъемлемая часть.
Наглядный пример может помочь Вам правильно мыслить. Вы владеете огромным многоэтажным домом. Заселили туда жильцов, создали все для них условия. Вы очень добрый и порядочный человек. Для жильцов, Вы вправе, ввести определенные правила, чтобы в этом доме соблюдалась чистота, чтобы все было цело и люди вели себя пристойно. Но вдруг несколько жильцов ведут себя гордо, игнорируют все Ваши правила. Скажите, Вы виновны в этом? Так же и Бог создал людей, землю для жительства. Создал законы и принципы, но люди (не все) ведут себя гордо, они плевать (простите) хотели на Его Законы и принципы.