Религия, вера
Почему у евреев есть душа а у подвластных им народов- нет души, так высшие евреи считают?
Они просто подсчитали свои запасы душ, и пришли к выводу, что всё уже выкуплено и хранится у них xd
Не прямо уж есть, а просто более развита в среднем.
Сура 4 Аят 160
За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.
Сура 5 Аят 18
Иудеи и христиане сказали: "Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные". Скажи: "Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие".
Сура 5 Аят 64
Иудеи сказали: "Рука Аллаха скована". Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.
Сура 9 Аят 30
Иудеи сказали: "Узейр (Ездра) - сын Аллаха". Христиане сказали: "Мессия - сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Аамин!
Сура 5 Аят 18
Сура 5 Аят 64
Сура 9 Аят 30
Аамин!
в Библии ариев (Гой-йоГ) говорится противоположное.
...душа находится в сердце каждого существа, но, поскольку ученые-материалисты не в состоянии обнаружить ее, некоторые из них по неразумию утверждают, что души не существует.
Размером индивидуальная душа не больше атома, и ощутить ее присутствие может только совершенный разум.
Буддхи-йога — это деятельность в сознании Кришны, высшая форма проявления разума. Буддхи значит «разум», а йога значит «мистическое самосовершенствование». Когда человек старается вернуться домой, к Богу, и, преданно служа Ему, полностью погружается в сознание Кришны, его деятельность называют буддхи-йогой.
"народы подвластные евреям"?...
))
...И сколько уже народов оккупировали евреи на этой планете?
Я давно не смотрел телевизор и вероятно что-то пропустил...
)
))
)
Сергей Субоч
значит вы не научились отличать евреев от остальных. У НИХ ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К ВЛАСТИ.
Душа это сам человек (Бытие 2:7) "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." и ещё человек имеет ум и разум. РАЗУМ. Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы.
Закон ума — это то, что управляет обновленным разумом. Этот закон действует в согласии с законом Бога, в котором разум находит удовольствие.
Закон МОЗГА! Со временем человеческий мозг, помимо клеток другого типа, вмещает около 100 миллиардов нервных клеток, так называемых нейронов, несмотря на то, что он составляет всего лишь 2 процента веса тела. И всё таки Карл Сейган утверждает, что мозг в состоянии вмещать информацию, которая заполнила бы приблизительно двадцать миллионов томов — столько, сколько находится в крупнейших библиотеках мира. Вот и подумать куда всё это направлять или к добру или к злу. Человек--это сильнейшее творения Бога. Вот вам и душа. Доброго вам дня.
ПОМЕНЬШЕ ВНИМАНИЯ ОБРАЩАЙТЕ НА ВСЯКИЙ БРЕД, а ищите ответы у Создателя людей, который точно знает всё о людях больше чем они сами
Гитлер тоже ненависть к евреям питал и всякую чушь придумывал, а хакончилось всё Холокостом
Сергей Субоч
я привык смотреть реальности в лицо, даже если она против меня. Кривить лицом душой не намерен. Знаете что происходит с теми кто кривит лицом и душой?
Сергей Субоч
гитлер сам был частично еврем и жена была еврейской. Евреи убивали евреев, которые снюхались с гоями и ассимилировались, не зотели жить в резервациях-отдельно от гоев и приняли веру гоев.
Это что, разжигание межнациональной розни?
Сергей Субоч
это истинная правда. а правда е может разжигать а приводить к разуму. чтобы люди понимали происходящее. вы хотите спрятать концы в воду.