Религия, вера
Можно ли придумать свою религию и объединить в ней людей?
Можно ли собрать людей и создать новую религию?
Можно. Единомышленники всегда найдутся.
Баха (бахаизм) то придумал.... и очень даже миролюбивое учение, даже Лев Толстой бахаизм приветствовал..
Конкуренты не дадут скажут только их бизнес истиный.
Зачем изобретать велосипед?
От навязчивого желания легко и быстро обогатиться вопреки жесткой и беспощадной конкуренции на рынке обрядово-ритуальных услуг?
Попробуй!!)))
конечно, будете миллиардером
Можно. Побудете некоторое время в статусе секты, на паству которой будут облизываться конфессии.
Уже придумал Пророк Канди: "Русская Религия"
поклонение-вера себе.
атихрест всех обьединит
да.
для регистрации в росии требуется 10 последователей минимум
Денис Фунтов
О... так получается я уже могу создать новую религию
6. Когда душа расстается с бренным телом, прислужники вселенского судьбоносца влакут её в судилище своего господина, где тот решает, в который ад и на который срок отправится смертный.
15. Кто нарушает закон Божий или выдумывает собственное вероучение, того после смерти низвергают в ад Асипатравану, где нещадно секут кнутами. Пытаясь избежать ударов, грешник всякий раз натыкается на острые как сабли пальмовые листья. Израненный грешник то и дело теряет сознание, но бичеватели снова приводят его в чувства, дабы продолжить пытку.
37. О государь, в распоряжении вселенского судьи имеется сотни тысяч наказаний. Я упомянул лишь некоторые из тех, что ждут грешника после смерти. Ни одно злодеяние человека не останется без ответа – ни малое, ни большое. Бог судьбы Яма справедлив, а потому беспощаден. Простить злодейский поступок может лишь тот, кто выше судьбы – Всемилостивый Спаситель. Кто ищет справедливости, тот будет судим справедливо. Праведник вознесется на небеса, грешник низвергается в ад. Получив воздаяние, оба они вернутся на Землю своими путями, дабы начать творить судьбу заново. Адов круг судьбы не разорвать ни злыми, ни добрыми делами. Лишь раб Красоты (Всевышнего) способен вырваться из цепей рабства.
Бхагавата пурана 5.26.
попробуй
Это может быть например сектой
Алексей Вохминцев
Если ваша религия будет кормить и одевать а также создаст все условия я присоединюсь)!