Религия, вера
Ст. 23-24 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам
что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие почему у нищеты в карманах духовность не водиться?
Это статьи уголовного кодекса ?
Наталья Александрова
Это из Библии. (кодекс для верующих)
Иисус же сказал: "я послан благовествовать нищим и освобождать заключенных", тем самым, сославшись на книгу Пророка Исайи.. 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины".
Возрожденный верующий живет по духу, потому что возлюбил Бога ВСЕМ сердцем и естеством, это не зависит от кошелька.
А вот если человек живет по плоти, то будет любить или деньги, или покушать, или много работать, или женщин, или даже своих детей, тоесть не сможет любить Бога всем сердцем и всем естеством, за этот крючок его и будет держать враг душ человеческих, это большая ТРУДНОСТЬ для входа в Царство Бога, поверьте.
У богатых ум забит деньгами и ему сложно о Боге думать-много проблем.
О другом богатстве речь идет. Нельзя же все буквально воспринимать.
Верблюд, будучи животным, не подвержен страстям человека, например, как лицемерие, стяжательство.
Не нужно думать что есть только богатые и нищие.
Это две крайности.
Человек с хорошим достатком не считается нищим или богатым.
Это две крайности.
Человеку, у которого большой достаток, труднее приблизится к Богу, потому что он надеется больше на своё богатство, чем на Бога: "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" 1 Тимофею 6 глава, 9,10 стихи.
Если богатый думает только о богатстве, да и бедный думает: как бы разбогатеть оба не стремятся к духовному. оба Царства Бога не наследуют.
И нищета и богатсво (на фоне нищеты) -все крайности. Идеал-достаток.