О религии.
Как религию себе представляет человек современный, что рожден в 21 веке? Примерно так - инструмент для управления разумом масс.
Несомненно религия использовалась инструментом давления в те или иные времена, но лишь при искаженой подаче самой религии, катехизиса.
Лично для меня религия это надежда, я не имею право иметь надежду? Все исходит из относительных пониманий каждого. Но нельзя иметь самого понимания без изучения вопроса.
Зачем голословно осуждать верующего? Потому что он никому не мешая верит в надежду, господа бога? За то что он усердно молится за вас каждое воскресенье? Многие говорят, что духовным человеком можно быть и без религии.
Вы видели когда-нибудь сантехника без инструментов? Или вертолет без винтов, который бы при этом мог летать.
Что будет человеку эту самую духовность задавать? Почему сейчас в стиле отождествлять религию со всем, но только не с духовным институтом человека.
Кто-то может сказать о том, что ему достаточно одного лишь морально-этического кодекса.
Лично я более чем уверен, что тот, кто поет о морально-этическом кодексе, никогда им не пользуется, или крайне редко.
Да и весь морально-этический кодекс был диктован религией.
Человеку прямо таки никак не угодить, он будет противиться религии, но и не будет пользоваться морально-этическим кодексом.
Определитесь уже, что вам нужно? И задайте себе вопрос о том, когда же мы начнем становиться действительно людьми? А не будем продолжать быть имитацией жизни. Якобы правильной.
В современном обществе царит разврат, актуализация насилия, жестокость, аморальность, блудодеяния, и список можно продолжать до бесконечности.
Религия призвана с этим бороться через веру, через духовное совершенствование. Это есть для вас плохо? Тогда, я просто желаю своей скорейшей смерти, чтобы извелась душа моя из общества этого.
Нужно правильно понимать вещи, и их посылы.
Не быть открытым для диктатуры, и не возлагать себя в руки тех, кто религию использует для помрачения, путем ее искажения.
И для того чтобы винить, сначала изучите.
Для того, чтобы быть предвзятым - сначала изучите.
Мерзавцы есть везде, в жизни политической, в жизни общественной, и к сожалению моему, и к скорби моей в жизни религиозной.
Но все деяния коварные их останутся на их совести, и им выносить страшный суд.
Для меня же куда более важно быть в ответе за себя, я буду знать о том, что я добр душой, и чист сердцем.
Этим должен быть занят каждый, быть в ответе за свои деяния, поступки.
Давайте теперь уже начнем ненавидеть за доброту? А, что, канонично вполне для нынешнего времени.
Лично меня религия и вера учит быть добрым, чистым, отзывчивым.
Это действительно для вас так плохо? Вам плохо, когда рядом с вами находятся добрые люди? Ну тогда простите меня, но вас бесы крутят.
Своими словами я ничего не пытаюсь привить, или к чему-то агитировать.
Я просто желаю того, чтобы человек становился лишь лучше через любое духовное совершенствование.
Буду верить в нас, хоть вера и становится всё более косвенной, вера именно в человека.
Религия, вера
Что можете сказать о следующих словах?
Послушай, Андрей. В религии действительно нет ни капли Божьего, а только инструменты правящих классов, для подавления прав и ликвидации свобод людей. Ты перепутал понятия вера и религия. Вера - способность отдельного человека к постижению Бога. Религия - манипуляция людьми, устройство пирамиды.
Но твою мысль я понял и твой вектор мысли мне нравится. Так вот, если есть люди, ищущие совершенство, то они тоже должны структурировать вся!
Всё во вселенной стремится к подобному. Если плавить руду, то её оазнородный состав разделяется: тяжелые частицы стремятся на дно, лёгкие на поверхность, самые лёгкие - улетучивается. Наше общество сейчас плавится, так примыкай к тебе подобным!) Вместе вы создадите монолитную структуру !))
слишком много букаф могу сказать
Человек задолго до 21 века понял как управлять массами через идеологию (вероучение). Все остальное в бесконечном опусе - начетнический бред
Библия оскорбляет общественную нравственность и на нее должны распространяться такие же ограничения, как на продажу резиновых теток для извращенцев.
Хочешь верить - верь, но за высоким забором...
Скоро атеизм назовут анахронизмом, тупой идеологией которая не решает задачи а наоборот их увеличивает, тормозит настоящий прогресс и делает людей тупыми адептами шаблонов.
что их тут много..
:) меньше слов больше смысла
Ps а мне атеизм не мешает быть разумным добрым и терпеливым..
ко всем кто ровно также относится ко мне
:) меньше слов больше смысла
Скажу что это ненавязчивое просвещение в массы. Что если хочешь дать ответ на вопрос, то должен прочитать этот текст и даже если он тебе не нужен, всё равно часть его смысла отложится в твоих "закорках" памяти, а чем чёрт не шутит... может проникнешься...
Думаю что у автора проблема с общением, поэтому он выкладывает чужие мысли и ждёт реакции.
Александр .
Мысль-то моя)