Религия, вера
зачем библию ссылать на веды? разные писания ведь.
и множество противоречий. тем более веды пишут про переселение душ и планеты (адские и райские). немного роднит с христианством (рай и ад). но в христианстве нет такого. ад находится под землей, рай на небе. согласно ведам человек меняет тела, идет в ад временно, не навсегда (прямо чистилище напоминает). но согласно христианскому учению, в рай и в ад человек идет НАВЕЧНО до пришествия иисуса христа. потом вообще навеки вечные. как даже пишется "и сомкнет мать земля свои уста, закроются врата адские НАВСЕГДА". ведам библия полностью противоречит. понятие реинкарнации (переселение душ) полностью отсутствует в библии. иисуса в индии также не было и кроме того иисус не был вегетарианцем. он ел рыбу. кришна вообще переводится как темный, говорил о себе в бхагавад гите как о боге смерти, принимал облик человекольва (явно демонический). поэтому я его могу с антихристом сравнить. это не бог, как описывает бога библия. это демон, черт. и райских планет не существует. наличие змей у вишну (одно из имен кришны) также говорит о нем, как о дьяволе (т к такие змеи есть в аду, служат бесам, пожирают грешников). и т н боги или полубоги явно также бесы. не хочу обидеть, оскорбить кого то, извините конечно, ноя сам долго изучал ведическую культуру и христианство. я потому никогда не понимал вайшнавов, пытающихся совместить вайшнавизм с христианством. я уже привел наглядные примеры несовместимости этих течений. потому глупо кришнаиту принимать участие в христианских обрядах (как и христианину в кришнаитских). уважаю кришнаитов, уважаю христиан. но только не надо кришнаиту посещать православную церковь или католическую или протестантскую и участвовать в обрядах и в той и в той религии. нельзя служить двум господам одновременно. если кришнаит следует только своей вере кришнаитской и не лезет в другие - он молодец. уважаю. если он пытается совместить с другими религиями - он просто невежда простите но это констатация факта
Вот именно. Паразитируют на готовеньком. Всё пытаются котлеты с мухами смешать, экуменисты доморощенные.
Забавно выглядит, когда "блаженный" вайшнав с пеной у своего рта агрессивно втюхивает, что Христос - это типа Кришна. Всё-равно что слышать от недалёкого умом доказательства тождественности "солнца" и "солонки")))
Из Бхагавад Гиты - Библия, как Милость мясоедам.
Александр Кандауров
библия не относится к бхагавад гите не путайте
бхагават гита это как я помню всего лишь одна из частей махабхараты .а кришна лишь аватар вишну .ты в курсе что в самой индии в шоке от европейский кришнаитов ибо там такого почитания кришны нет я долго работал в индии и знаю о чем говорю
Дима Дегтярь
Бг 4 гл 1ш, откройте и изучите.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Религиям надо следовать, а не сравнивать их.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Ин. 3, 12).
хрен редьки не слаще
на здравый смысл нужно ссылаться и совместимость с жизнью, а не на мифы и легенды
Спасение только в Иисусе Христе! Библия не опирается на человеческие книги, Она Книга книг!
Реальность одна - Пробуждение. А все религии - это фантазии, созданные в разные времена в разных условиях.
Фантазии разные, но ведут в одну и ту же сторону - в сторону Пробуждения.
Сидик Бабаев
можно вообще из этих фантазий никогда не выйти... вот уж пробуждение! :)
Культура цивилизации Шумер была эталонной для семитов. При чём здесь Веды?
все писания сливают во едино лишь эзотерики у них мания такая...