Религия, вера

Смирение - это самое главное качество?

Анастасия K
Одно из. Кротость еще. "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Ис. 66:2).
Михаил Михеев
Лучший ответ
Главное-видение своих грехов
Анастасия K да, без этого, человек не перестанет грешить
это ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ качество для барана, которого ведут на убой...
Алексей Чернов
Людмила Павлова Твои бараньи высказывания просто поражают.
Если под смирением подразумевается- Жгучее Желание Исполнить Заповедь Христа, то Главнейшее.
Олег Тюпкин
Алексей Чернов вот кто у нас, оказывается, настоящий баран)))
самое главное это любовь. перечитайте Первое послание Коринфянам святого апостола Павла, главу 13,полностью
С собой (реально истинным, внутренним, настоящим) - да. Ток приняв реальность за основу есть шанс изменить что-то к лучшему... остальное - самообманы и выход с них в лучшем случае нулевой, а чаще оч негативный...
для рабов - да
Нет. Согласно Библии, главное качество - это любовь, главное и первостепенное качество "плода духа" (Гал. 5:22)
_______________________________________
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор. 13:1-3)
Mihran Abrahamyan
За смирением следует страх Господень,

богатство

и слава

и жизнь.

Притчи
22:4
Раба перед господином
Ольга Осипова
Для "истинно верующих", конечно.
Смирение - это благодушное перенесение проблем. Смирение приводит человека к Мудрости.
Gulia Saidova
Самое невероятное качество, вы бы смирились с вечными муками кому-то в назидание?
Катя Радченко
Одно из них. Но корень всего "Страх Божий". Из него вытекает любовь, смирение и все остальное.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:13)
10. Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Псалтирь 110:10)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Смирение одно из главных. Ещё любовь
Ravi Ravi