Религия, вера

Не в этом ли смысл сотворения человека? "МИЛОСЕРДИЯ ХОЧУ, А НЕ ЖЕРТВЫ, И БОГОПОЗНАНИЯ БОЛЕЕ ВСЕСОЖЖЕНИЯ" В З, Ос. 6,6

Зачем Бог сотворил человека-Ему нужны помошники в управлении Вселенными. На всех уровнях управления участвуют как Божественные сущности, так и восходящие создания, т. е. человек. А пока мы в воплощении, Бог от нас ожидает "милосердия и богопознания, а не материальных жертвоприношений и всесожжения"А мы ни куда не поспели-живём себе в удовольствие, про Бога вспоминаем когда нам что-то надо.
Елена К
Лучший ответ
Нет не в этом! В 21 веке все религиозные смыслы пора бы оставить в прошлом .
Aigerim Baibekova
Сергей Ал. Живи одним днём-ибо завтра будем мертвы??? лозунг эгоистов живи -растение!
Ксюша Слепынина Ну, если Вы понимаете термин "Бог" так, как это понимали много веков назад - то Вы правы, а если - на современном уровне, как информационно энергетическую полевую структуру, то вы - неправы
это смысл жизни человека.. понять и соответственно -жить!
Этот принцип правильный. Многие люди думают что нагрешат, пойдут, свечку поставят и Бог их простит. Нет. Лучше стараться не грешить, чем надеяться на жертвы.
Сергей Стеценко вы ничего не поняли... ибо не милостливы.. прощать не научились!
вот здесь вы наидете изречения всех отцов церкви на данный стих
https://ekzeget.ru/bible/os/6/6/
Сергей Стеценко изречения дело хорошее.. сам то как??
Ксюша Слепынина Только та же фраза в разных переводах
Милось Божье, больше всесожжений животных и потому Бог проявил милось к грешникам-всем человекам и послал Сына своего Который стал Сыном Человеческим в жертву ха грехи за грехи всех лдей и иудеи исполнили-сделали Христа жертвой за грех. ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ ЧТО СДЕЛАЛИ бОЖЬЮ ВОЛЮ ПРИНЕСЛИ МОШИАХА В ЖЕРТВУ КАК ПИСАЛОСЬ В ТАНАХЕ.
Если б так действительно было б то люди жили по чести и справедливости каждый день как последний, а по факту кайфология и воровство каждый день как последний
Бог хотел чтобы землю населяли счастливые люди, и превращали ее ( землю) в рай