Религия, вера

Как понять вот эти слова из Библии: "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений" (Ос. 6:6)

Костя Петров
Т. е. внешняя демонстрация менее важно, чем то что есть внутри человека.
И внутри должно быть любовь, милость, сожаление о грехах и т. п.
Юлия ...
Лучший ответ
Иисус Дарит людям Заповедь Христа, а это и есть Безграничная Милость .( Иоанна 3.16)
Дела благие а не отдачи жизни для бога
добра, а не суда/осуждения.
поиска Истины, а не служению закону
"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови."
Исайа 1:11,15

Показывает, что Бог не принимает даже молитвы мясоедов
D@
Dim@ @ndreev
Мария Трофимова ваще мозги себе мантрами вынес...
в данном контексте жертва это ,,дань дОлжному,,
( даже пожертвования) вы отдаёте потому что так =должно=
( просто подчиняетесь правилам) а нужно от души,
=по милости вашей ( доброте) или искренности.
(это как продолжение) притчи о богатом и бедном.
богатый ,,пожертвовал,, лишь показывая что исполняет и послушен закону, но не от сердца это сделал,
милость исходит от души ( чувств) а не от лицемерных помыслов или
практичных)))

это-же и к всесожжению,
не откупиться от греха жертвой, а осмыслением не потребности
совершить грех повторно.
Боговедение,
понимать Бога ( не букву закона-заповеди) а суть и цель соблюдения их,
и ,,цель,, Бога, в наставлении соблюдения заповедей ( для чего они даны),
и зачем и почему полезно их соблюдать, а не откупаться жертвой от нарушения их.
это к словам= не человек ( создан) для закона=
кукла=театр=сценарий.
а закон для человека, дан, чтоб через него, осмыслить жизнь,
правила жизни, и своё место ,(подобающее) в жизни которому человек должен соответствовать.
что бы человек быстрее к Богу пришел через понимание. иначе потом будут жертвы. Но он в этом не виноват, т. к. предупредил.
Niyara Mirkhakimova
Богу не нужны обрядовое служение и формальные жертвоприношения, но милости в отношении людей друг к другу хочет Он, милосердия и сострадания, и такого духовного знания (Боговедения), которое делало бы их способными к этому.
Так и понимаются. Не ритуалы а знание о Боге принесет человеку пользу - Иоанна 17:3.
Надоели бесконечные пожертвования, хочет сменить занятие....
Ильяс Капанов
Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро.

Смысл обряда жертвоприношения не состоит в самом заклании животного, потому что ни мясо, ни кровь заколотых животных не доходят до Аллаха. Он не нуждается в этом и достоин всякой похвалы. Однако искренность, надежда на вознаграждение и чистое намерение доходят до Аллаха. Поведав об этом, Аллах призвал верующих совершать жертвоприношение искренне ради Аллаха. Нельзя приносить в жертву животных ради славы, похвалы, показухи или для продолжения традиций отцов и дедов, и то же самое относится ко всем обрядам поклонения. Поклонение, которое лишено искренности и богобоязненности, подобно кожице, лишенной мякоти, или бездыханному телу.
Nursult@n B@d Boy
милосердия от вас хоччу... и доброты
Н?
Николай ???
пересытился на тот момент жертвоприношениями.
даже жертвоприношения ему надоели.
Богу важно, чтобы люди были милостивы друг к другу. В притче о страшном суде, милость является критерием разделения людей одних по правую сторону, других по левую и дальнейшая их участь в связи с этим.
Синодальный перевод в России самый распространенный, при этом, по версии большенства переводчиков, это самый кривой перевод Библии на русском языке. Некоторые его называют сильнодальний. Иногда достаточно прочитать текст из других переводов Библии, чтобы смысл стал ясным.

Верности Я хочу, а не жертвы, и познания Бога – более, чем всесожжений!

Не жертвы Я хочу, а преданной любви. Хочу, чтобы люди познали Бога, а не приносили всесожжения.

Ведь мне приятна любящая доброта⁠, а не жертвы⁠, и знание о Боге, а не всесожжения⁠.
Мария Трофимова For I desired mercy, and not sacrifice; and the knowledge of God more than burnt offerings.

хороший перевод, как и KJB. практически слово в слово.