Религия, вера

Как понять текст Библии: милости хочу, а не жертвы. . .

что Иисус желал донести до нас этими словами?
всех поздравляю с католическим рождеством Иисуса Христа Спасителя!! !
Бог выше жертвы ставит милосердие к грешникам. "Ибо Я пришел призвать не праведников", - говорит, укоряя их, то есть: Я пришел призвать не вас, которые оправдывают самих себя, так как нет ни одного человека праведного; Я пришел призвать грешников, однако не для того, чтобы они оставались грешниками, но чтобы покаялись.

Имейте в виду, что в "Веселых картинках" СИ написано, что Рождество не христианский праздник. Именно так считают авторы "Веселых картинок".
Юрий Лузин
Лучший ответ
Альбина Бикбаева Не христианский праздник, а языческий. Именно 25 декабря- не Иисус родился, а языческий бог. Или будете спорить?
Т. е. более важно стать, быть милосердным
Проявление человеческого милосердия, для Бога важнее, нежели принесение Ему, Богу любой жертвы: -)
Сурен Петросян
Во-первых, рождество не христианский праздник. Второе- цель Иисуса-не наказать, а проявить милосердие., если человек искренний
Данка *
. В Осии 6:6 говорится: «Я [Иегова] милости хочу, а не жертвы, и боговедения более, нежели всесожжений» . Заметим, что Иегова хочет милости, то есть любящей доброты, или преданной любви, а это — качество сердца; он также хочет боговедения, то есть знания о Боге.
Если ты хочешь почтить Жертву, то принеси (в жертву) душу свою, за которую принесена Жертва: душу свою сделай золотой. Если же она хуже свинца и глины, а ты приносишь золотой сосуд, какая из того польза? Мы требуем в дар Богу ваши души, ведь ради душ принимает Бог и прочие дары.. . Хочешь почтить Тело Христово – не испытывай презрения, когда видишь Христа нагим.. . Сперва напитай Его, алчущего (в лице нуждающегося) , и тогда уже употреби остальное на украшение трапезы Его (храма).. . Итак, украшая дом Божий, не презирай скорбящего брата: этот храм превосходнее первого. Те украшения могут похитить.. . а что сделаешь для брата, алчущего, бездомного и нагого, того и сам диавол не может похитить: оно сберегается в неприступном хранилище
токо что такой вопрос был
смотрю и жру а бога нет и точка!
приносится много жертвоприношений чтобы получить прощение, а самим прощать не придет в голову.
Елена Чернявская Поэтому Бог хочет чтобы на примере Сына люди научились быть милостивыми
то есть, чтоб все исходило от чистого сердца, от души, а когда есть мысль "я жертвую", то это результат умозаключений, расчета- я жертвую, значит мне воздастся, а ежели наоборот - я от души и взамен ничего не жду, даже не думаю.
Love To Love You
да всё просто ведь
Вячеслав Умен