Религия, вера

Кто убирает врагов из своей жизни, убирает возможность понять ошибку приведшую к вражде, тем самым делая себе хуже?

Женя Диденко
Та ща. А может они мне просто не по душе.
Сергей Бояров
Лучший ответ
Я не виновата что я рождена в мир войны... к людям типа Фреско никто прислушиваться особо не захотел ...когда идет война, время на рассуждения нет
Aleksandr Aleksandr
Причиной вражды может быть просто зависть одного человека к другому. И в чем тут признавать свою ошибку? в том что тебе просто позавидовали и оклеветали?
Почему если есть враги, человек ВСЕГДА должен себя винить?
Зачем дальше продолжать дружбу с тем, от которого могут быть потом одни неприятности? Это что мазохизм психологический? Дружить с тем, кто тебе потом подножку поставит. Не лучше ли разорвать связь с ним.
Д*
Дмитрий *****
Чем же хуже, если воздух чище... Мне нравится...
14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Послание к Евреям 12:14)

Нужно относиться ко всем хорошо, но если он ни с того, ни с чего на тебя обозлились, то держись от ним подальше. Не позволяй им высасывать из тебя силы.

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow