Религия, вера

Что будут делать христиане в раю? Они будут там жить как в земной жизни, только без греха?

Со своей семьей, большим домом, в окружении прекрасной природы?
А холостые будут искать там себе пару, и будут находить!
Если все не так, и будут просто болтаться в белом зале! то в чем тогда смысл такой вечности?
Всё точно записано в Библии:
И буду строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. (Исаия 65:21-23)
Ясно, что люди будут трудиться, только труд этот будет в радость!
Xachik Aramyan
Лучший ответ
Этот вопрос молчаливо обходят стороной. Потому что он принципиально ломает саму идею. Невозможно "пребывать в блаженстве" и ничего не делать, это одномоментное состояние, а не вечность. Вечность нужно переживать. А чего переживать, если кругом одно блаженство? Неувязочка.
Вот ад у них расписан как следует, это получается проще.
Игорь Кухтенко Зато будда хорошо описает нирвану, как сон без сновидений и осознаешь в нем пространство) без личности и без физического тела.)
Булат Марданов "Вечность нужно переживать. А чего переживать, если кругом одно блаженство?" то есть для блаженства, им там нужно что то постоянно делать? или вообще ничего не делать, валяться в блаженстве, оно как то само по себе там присутствует?
Сергей Куреня В Христианстве не поэтому стараются не говорить о райских состояниях, а потому что мы их отголоски испытываем уже при жизни, а это очень опасно, так как сатана может их имитировать и тогда человек, если примет их за правду, становится одержимым. Особенно это развито у поздних католических святых, которые на молитве испытывали обычный оргазм и неправильно считали его райским состоянием.
В воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22:30)
о жизни ТАМ-неведомо.. там есть жизнь...
Передают со слов Абу Хурайры о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

و الذي نفس محمد بيده لا يسمع بي أحد من هذه الأمة لا يهودي و لا نصراني ثم يموت و لم يؤمن بالذي أرسلت به إلا كان من أصحاب النار

«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153.
Жека Пряжников
Булат Марданов Я крещен в православии
1. молится..
:)
2.. что еще.. наверно молится
Керя Анциферов
Андрей Царь Свечки ставить
В книге Псалтирь 36: 9 -11 написано, что праведники наследуют землю и будут насложлаться обилием мира .
Как раз белый зал и есть рай)
Например Будда всегда прямым текстом говорил "Медитируйте. Медитируйте. Медитируйте..."
Ад это негативные эмоции. От чего они возникают? От всего! Игры, еда, секс, отношения и тд и тд и тд все это лишь по начало кайф, наркотики, кайф 5 минут... но потом депрессия и адские муки....
Рай это сон, когда нет личности, когда нет мыслей, нет проблем, когда нет ни чего)
Дмитрий Александров про сон это интересно, это-то кто-то говорил или твои личные измышления?
Всё человеческое естество станет совершенным, обоженым, а если Вы о скуке, то она же грех, никто не будет скучать в раю. " радость вашу уже никто не отнимет"
Hamid Alladustov
Подводить итоги и готовиться к следующему воплощению
Иванов Иван
Учение Православной Церкви о рае в помощь для понимания.
Булат Марданов ссылку можно?