Религия, вера

Верующим можно верить в гороскопы?

Вадим Яшин
нет
Elena Мazlova
Лучший ответ
только по вторникам
Юлия Вакарчук
нет
Верить надо истине, а не вымыслам.
Бог, Его слово есть источник истины.
Николай Камнев
Конечно, на то они и верующие. Я ещё ни разу не встречал верующего, который верит только в одного бога. Такая вера противоречит нашей языческой генетике. У нас и бог не един, а троица. Святых столько, что всех не перечислить... А сколько примет! Но этого мало, ведь есть ещё гороскопы, гадания, чёрная магия: порча, сглаз... и столько ещё интересного в мире.
Евгений Кунин
верующий в ахинею гороскопов верить не будет !
Нет.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Второзаконие 18:10-12)
Вера в гороскопы-это вера, что расположение звезд может влиять на характер и судьбу человека. Если бы это было так, Бог не призывал бы грешников измениться и изменить свой образ жизни; Он всегда давал выбор. Второзаконие 30:19-" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".
Леня Николаев
верующим можно ..
:) верить если не в одну, то в любую другу
фигню
Олечка Есина
Хотя большинство людей называют себя верующими, но тем не менее они верят гороскопам, и другой лжи. Библия же учит отвергать подобные увлечения.
Albert Hashig
смотря во что верующему ...
если гороскоп хороший получился, почему не верить-то?
S G
Гороскоп - это гадание по звездам. Никакое гадание не приемлемо для христианин. "Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей… ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это..." (Книга Второзаконие 18:10,12)
ВНИМАНИЕ! БОГ С НЕБА ЧИТАЕТ ВСЕ ВАШИ ГНУСНЫЕ КОММЕНТЫ. И СЕЙЧАС НАЧНЕТ МСТИТЬ!
Михаил Попов