Религия, вера

почему религия это способ снять с себя ответственность за что то?

потому что смысл религии в том, чтобы сделать людей послушными, лишить их собственного мнения и снять с них всякую ответственность за себя, и оставить один лозунг: на всё воля божья
Яна Дедик
Лучший ответ
к буддизму это не относится
Религия- Богопочитание, а вы о чем.
Вы же этот тезис выставили - вы и объясните: Почему?
Религия борется за совершенство человека через заповеди нравственного закона. В атеизме нит никакого закона, ни нравственного, ни какого. Покажите мне закон АТЕИСТА? ЕСТЬ ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА, НО НЕ УКАЗАНО ЧТО ЭТО ДЛЯ АТЕИСТОВ.
Ольга Абзалова
Наоборот, чаще всего, люди неверующие не осознают своей ответственности перед Богом, и живут как им нравится. А люди глубоко и искренне верующие, всегда стараются жить согласно требованиям Бога, поскольку знают, что "каждый из нас за себя даст отчет Богу." (Послание к Римлянам 14:12)
Symbat Bakbaev
потому что для слабых людей, которым нужен поводырь.
Снять? Ты серьёзно? Ок, ну к примеру христианство (православие), шаг влево-вправо и летишь в ад. Это называется снять ответственность?) Когда нарушаешь заповеди будуще атеистом, что он чувствует? Совесть? А теперь умножь это на несколько раз, будуще верующим. Наоборот, безбожие ведёт к потере нравственности и снятие ответственности.
-Ну переспал с чужой женой, ну и что, это инстинкты.
-Ну убил, ну и что? Он вроде мне угрожал
-Ну ударил женщину- ребёнка, ну они должны меня слушаться
-Ну обокрал пенсионера, ну выживает сильнейший
И прочая лабуда, поверь если человек действительно религиозный, он никогда этого недопустит (p.s. отвечаю за христианство)
Лиза Сидорчюк
Бог все дела приведёт на суд хорошие они или плохие. Каждый за себя даст отчёт.