Религия, вера

"Так было Богу угодно" говорят, когда хотят снять с себя ответственность?

Нет, когда осознают, что действительно так было угодно Богу. Когда ты сделал все, от тебя зависящее, а в итоге вышло не так, как хотелось. Только по прошествии времени понимаешь, что все правильно))
Марс Туржанов
Лучший ответ
Верующие, самые ответстенные люди. Пытаются снять с себя ответственность, и пенять на субъективные причины, только безответственные атеисты.
Паша Носков
человек в принципе не может быть ответственнен за всё на свете, как бы ему этого не хотелось. Фраза "так богу угодно" скорее попытка каким то макаром объяснить незапланированно-нелогичные случайности встречающиеся там и тут, что бы жизнь стала на микрон объяснимее и не такой страшной
Именно так!!!
Viktor Gert
Нет, но когда обстоятельства сильнее человека.
какую ответственность? Очень сложный вопрос определить Когда Бог "прошел" мимо и допустил какое то событие в жизни человека, или когда Он есть причина этого события... так что просто отвечают.... "так было Богу угодно" Я знаю точно, если бы Он хотел, что бы в нашей жизни что то не произошло, то Он бы так и сделал.... вопрос в другом.... чему мы научились, чего достигли.. . это главное.... ведь Бог хочет нас научить, что бы мы потом не страдали...
Это не Богу было угодно, а тому человеку который это наблюдал или испытал. Только они, человеки, не осознают этого
Ahliyor Muhabatov
Нет, когда от человека уже совершенно ничего не зависит.
нет, Богу было угодно чтобы мы нагрешили, а потом несли за это ответственность: страдали или радовались
Gorbunova Victoria
Конечно, списывают все на третье лицо.
Когда уже нельзя изменить ситуацию. А отвественности это не снимает
Это любимые слова священников.
Lilija Flat
Перед началом любого дела христианин говорит: "Господи, благослови". На хорошее дело всегда надо так говорить, а на плохое и язык не повернется. Делай, что должен делать, а как получится - пусть Бог рассудит.

А ответственность с себя снимают, например пияницы - утром выпил, и уже не то что за кого-то, но даже за себя не в ответе.
Если скажу, что да то это примитивный подход стандартного мышления. В этих словах много значений. Нужно развивать оба полушария мозга. Вообще в Библии нет такого выражения. Я так никогда не говорю.