Одни считают что это разумное существо создавшее все материальное но само не являющийся материей, другие считают это просто вселенной (пантеистический Бог).
сколько вообще существует интерпретации понятия Бог?
Религия, вера
Какие есть представлений о понятий Бог?
это мама и папа
это девушка влюбленного
это парень влюбленной
это кошелек для вора
это хлеб для голодного
это зарплата для работающего
это лекарство для больного
это похвала для собаки
это солнце для японца
это вырезание сердца для ацтека
это ночной койот на равнине для гурона
это океан для моряка
это зерно для фермера
это девушка влюбленного
это парень влюбленной
это кошелек для вора
это хлеб для голодного
это зарплата для работающего
это лекарство для больного
это похвала для собаки
это солнце для японца
это вырезание сердца для ацтека
это ночной койот на равнине для гурона
это океан для моряка
это зерно для фермера
Всего две: Не проявленный и Проявленный. 1) Потусторонний без образа .2)Реальный разумный чел. Все остальные выдумки это додумки к этим двум.
Разум Общего решения... в разных проекциях и приближениях :)))
Да их бесчисленное количество, на любой вкус.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Бог всему Голова. Бог это стихия Земли. И оно подходит только к умирающему человеку, уводя его в забвение.
и о Колобке
и о Бабе Яге
и о кикиморах
ваш бог всего лишь литературный мифический персонаж. в природе не существует.
несмотря на смехотворные попытки идиотствующих личностей представить дело иначе
и о Бабе Яге
и о кикиморах
Слово " бог" означает - Творец. поэтому Бог может быть и личность, и программа, и информация. Поэтому и понятия о Боге у всех разные
Очень простые- БОГ это точка отсчёта в размышлении над вопросом, - Как всё стало быть?! Нырни в Бездну Беспредельности и посмотри есть ли там начало или конец. Упереться в Стену плача и стоят в недоумении - парадокс. Ползать на карачках ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ БОГА - нонсенс. Быть заблудшей овцой, рабом и грешником - кошмар. Кто это всё придумал, какие идиоты от философии...?
Отец
Бог один как ОН един. Одно основное, коим ОН стал. Бог создан верой людей, во что люди верят, то и создаётся. Старик с белой бородой. Цифра семь, Бог. Под цифрой девять ОН, Высший.
Это великий механизм, частью которого мы являемся..