Религия, вера

Как думаете? Верующим легче жить?

Пьяному всегда легче чем трезвому, ибо он смотрит на мир в иллюзиях. Так же и верующие. Им легко, ибо они думают что они бессместны, что им помогает бог, что их жизнь наделена смыслом и т. д.
Диана Голик
Лучший ответ
« Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Матф 5.3.
Марина Ширмер
Конечно
Дмитрий Demo
если внушить себе что тебе кто-то помогает - наверное легче, фиг знает... в действительности-то они то же самое ровно и делают, что и атеисты, даже больше - им еще молиться надо время и силы найти))))
Не легче, но спокойнее. Вера она как хороший навигатор на жизненном пути.
Алкашу с бутылкой легче, чем без неё.
Смотря каким верующим и в кого верующим и главное-где и с кем верить в команде.
Естественно. У них нет такого количества глупых вопросов, как у безбожников. Мир им не кажется бессмыслицей случайных событий. У них есть цель жизни. У них есть утешение постоянное.
Мы не ищем легкой жизни и легких путей. Но все невзгоды преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Any Dream
Безусловно. Их жизнь - как спектакль с райскими декорациями...
Аман Сыдыков
Конечно. Верующему человеку легче, потому что ему есть на кого надеяться, кого любить и видеть ответную любовь Бога и его благословления. "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно" Псалом 17 глава, 26 стих.
Тяжелее. Ну окей, атеисты не могут как правило прочитать хотябы 77 книг писания, многие только знают отрывки из Ветхого Завета, а христианин должен изучать, читать и понимать на протяжении жизни. Ну как пример ленности большинства не верующих. Ну окей, к примеру для того чтобы стать Раввином, ты должен изучать писание с 5 лет на протяжении ещё 30, примерное время которое они читают 6 часов в день. Легко? Ну-ну. Не говоря про соблюдение заповедей. Покажи-ка мне атеиста который не имел случайного секса? Который потратил хотябы 5 лет жизни чтобы разобраться что Бога нет? Среди верующих таких достаточно, среди атеистов не знаю. Атеизм в современном обществе - крик беспомощного и ленивого, не способного нести ответственность за свои поступки. Мол я отымел свою сестру, замужнюю, ещё кого-либо потому что я как ослик - у него встал и он побежал, инстинкты. Ой, простите если задел чьи-то чувства, грубо, но как есть
Конечно. Им до лампочки, во что верят атеисты.
Evgeniy Bykadorov
Религиозные каноны/лидеры призывают каждый день вершить добрые дела, иначе в ад загремишь.
Вот и представьте какая это жизнь если в тебе сидит понимание того, что провалишь "выпускной" и пролетишь мимо райской вечеринки в Садах Эдема, если подашься соблазнам и повадишься греховодить.
легче ведь им помогает Бог.
Ikbol Yusupov