Религия, вера

Не убей. Не укради. Уважай родителей. Не прелюбодействуй... Ребяты! (+вн)

Ребяты! Вам не кажется, что это элементарно и является всего лишь началом духовного развития? Так почему верующие так гордятся и даже кичатся принадлежностью к религии, в которой эти заповеди составляют всю глубину?
Vi
Vik
Да потому что до этих заповедей у евреев обычнм делом были воровство, убийства мужеложество и скотоложество.
Нет бы, заповеди с этого начать, ан нет, начали с духовного. Не почитай, грит, других богов, окромя меня... ну, этот... во! Иегова! Или Яхве. Ну, как то так.
Так что, сначала духовный рост, а чужой скот не трахать это потом...
Вера Войтенко
Лучший ответ
Вообще-то одна из христианский заповедей-возлюби врагов своих и это совсем не елементарно
Aziz Mgoyan
А Вы думали, что Закон Бога требует что-то ненормальное?)
Sasha Sweet
Верующий редок и Живет Заповедью Христа. Изучайте Н Завет .
это только начало. заповеди блаженства выводят на качественно новый уровень духовного развития
Вера Ерцова
а почему не начал с первой заповеди?
не отвечай
отвечу за тебя - ты туловище
потому ты начал с "не убей" хотя в заповеди "не убий"
о каком духовном развитии ты?
элементарно?
Это далеко не полный перечень духовно-нравственных принципов.
Вы прочитайте закон Божий и увидите, что это действительно закон жизни, закон любви. Только вот мало кто живет следуя всем заповедям Божьим.
В П
Не убей, кастрированная цитата ариев : "не убивай без надобности",
До прихода евреев на Русь, на Руси не врали и не крали, и дома не закрывали
и РОД свой почитали.
Кстати: о еврейском почитании родителей, Хам папашку то поимел . )))
Элементарно, но так много пользы, ведь люди живут совсем не так и пожинают горькие плоды и портят жизнь другим. Всё гениальное просто.