Религия, вера
Можно ли познать Бога? Или Бог непознаваем ?
Маша! Да ты и есть ЖИВАЯ Богиня!
Обычно под словами "познать кого-то" подразумевается секс. Не думаю, что бог склонен к совокуплению с рабами.
Катя Тарасова
Ты путаешь Бога со своими идеями о Нём
Бога можно познавать, это бесконечный процесс
Познай себя и ты познаешь Бога.
Обязательно нужно, познавать и приносить плод в этом познании.
Не только можно, но обязаны, именно для этого и идет наше развитие здесь, на земле.
Катя Тарасова
Если бы Он был непознаваем, то не сказали бы: "Познай себя и ты познаешь Богов и Вселенную". Позаботьтесь о себе, а мир пусть сам о себе заботится. Узнайте своё Я. Если вы тело, то существует также и грубый мир, а если вы – Дух, то всё есть только Дух.
А кто Его [Бога] познаёт? Кто он сам? Что, уже познан ???
«Я никогда не появляюсь перед глупцами и невеждами. От них Меня скрывает Моя вечная созидательная энергия (йогамайя). Поэтому весь мир пребывает в заблуждении и не знает Меня, нерожденного и непогрешимого».
Катя Тарасова
Бог - это абсолютный парадокс. Он не может быть познан. https://www.stihi.ru/2014/01/31/1804
Сначала скажи что это? А там уже разберёмся.
Зачем?
)
Лучше познать принцип работы какой-нить... машинки, делающей пельмени!
От этого есть хоть какой-то толк.
))
)
От этого есть хоть какой-то толк.
))
думаю в программу развития человеческого ума было вложение ограничение возможностей познания мира.
Можно и нужно через Слово Божие - Христа
Катя Тарасова
Только через самопознание
Человек создан по образу и подобию Бога, то бишь бог в потенциале, значит познавая Бога в душе человек приближаеться к познанию Бога Творца
Женечка Матвеева
Спорный вопрос. Кто то видел Бога что бы констатировать что он похож на нас?
Женечка Матвеева
Бог - дух! Нематериальная аморфная субстанция. как нематериальная субстанция может иметь сходство с материальной?
можно! >>>>1-e Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Бог давно открыл нам свою суть, то что каждый может понять.
Бог есть любовь.
ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Катя Тарасова
Тот кто познал живёт в единстве с ним.
А можно ли познать сущность в виде гномика? Объективность действительности в принципе невозможна.
p.s хотя это утверждение не объективно тоже
Для начала нужно понять кого вы подразумеваете под этим словом и тогда будет однозначный ответ
Бог - это сверхчеловеческая Великая и Всемогущественная Сила, которую нужно уметь осознавать и осмысливать, а не осуждать и не оспаривать.
Можно (Иоанна 17:3)
Бог узнаваем- а это главное