Религия, вера

Нет ощущения, что Бог не столько избрал евреев, сколько прицепился к ним?

Богу от еврев нужно было только чтобы от них родился Христос и после Он уравнял евреев с остальными народами. Избрание заключалось только в ИИСУСЕ ХРИСТЕ.
*k@milk@..) Nurmagambetova
Лучший ответ
Бог не к кому не цепляется, лишь разумный пытается зацепиться за Бога.
у каждого Бога свой народ....
Natali Kolosova
Нет такого ощущения.
" Ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -

8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою [и мышцею высокою] и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского".
Второзаконие 7:6-8.
"Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его"
Матфея 21:42,43.
"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст".
Матфея 23:37,38.