Религия, вера
зачем втирать людям про несуществующее переселение душ?
ведь после смерти только три пути: чистилище, рай и ад. в ад и в рай идут навечно. в чистилище временно. а реинкарнации не существует. зачем втирать людям про смену тел, я не понимаю. и к сведению: не было иисуса в индии. не доказано по крайней мере. и не выдумывайте про могилу иисуса. иисус вознесся на небо живьем. кроме того иисус был сыном божьим. и к сведению: будда - это человек. и к богу также не имеет отношения (а с точки зрения индуизма (кришнаизма) это воплощение кришны). это вот заблуждение. будда был обычным человеком и умер как человек. а переселения душ не существует. или чистилище, или рай, или ад.
Лишь авраамические религии не признают реинкарнацию
Оксана Гиль (Бранцукова)
Отнюдь. Иудаизм и алавиты - авраамические религии, но признают.
Вот я со своей душой и мои близкие взяли все старое оставили и переселились в совершенно иное место и живем счастливо!
Ты просто не в теме... Нет никакого ада и рая, а уж тем более чистилища. Есть Вицлипуцли, мама которого забеременела от кучки перьев и родила его в кольчуге и с копьем... На которое он и насадит твою заблудшую душу...
Не подвержено и не опровергнуто!
А разве те, кто говорит от имен ангелов, архангелов, от существ там 8 или 20 уровня, они не могут притянуть за уши, считая что для нас и эта инфа прокатит, получается что регресс это игра сознания и за ней нет ничего а вот давать свое тело для передачи инфы, это нормально и тут нет подставы, хм, молодцы
Ты в невежестве.
Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.
Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
Комментарий
Айна Азенова
вы хотите сказать что только вы праведники, а мы христиане невежды. следите за языком. сами заблуждаетесь в своих убеждениях. а реинкарнации не существует. если в ад или в рай идет, то навсегда. в чистилище - временно. вам вот свети ад после смерти, даже чистилища не видать вам ибо вы служите дьяволам.
Айна Азенова
ваша гита пишет ложь, а библия пишет истину
Зато Высоцкий про это красиво спел .
Иоанн Креститель пришел в духе Ильи.. есть это место в Библии..
Если душа может жить без тела, то зачем же она живет в теле?
Ответ прост: Для активной деятельности душе нужны инструменты. Это голова, руки, ноги, глаза, голос и слух, нос, язык и кожа! В раю и аду у нее ничего этого не будет!
И, максимум, что сможет душа - тупо ждать! Даже пофантазировать в сновидениях без мозга она не сможет. А реинкарнация решает все эти проблемы!
Айна Азенова
реинкарнации не существует. после смерти идет человек либо в рай либо в ад либо в чистилище
не хотите, не переселяйтесь ...)
Никто Не Знает
Если кто больше не хочет переселяться,
пусть идёт за Христом.
Иисус Христос спасает из "круга смерти".
пусть идёт за Христом.
Чистилище, например, тоже из разряда "несуществующих". Догмат о чистилище принят у католиков на Флорентийском соборе в 1439, т. е. почти через 400 лет после отпадения Римской церкви от Вселенской, и не разделяется Православной Церковью как неоправданное, малообоснованное новшество.
Давайте сформулируем ваш вопрос более точно:
"ЗАЧЕМ ВТИРАТЬ ЛЮДЯМ ПРО ТО, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, И ВО ЧТО Я НЕ ВЕРЮ?")
Но, на самом деле, есть 6 миров, где может возродиться сознание: мир богов, мир полубогов, мир людей, мир животных, мир страждущих духов, ад.
http://vbuddisme.ru/wiki/Шесть_миров_сансары
Так сказал Возвышенный.
В Тхераваде мир богов и мир полубогов объединены в один (дэва-лока), и рассматриваются 5 миров, где может возродиться сознание:
http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an9_68-gati-sutta-sv.htm
Так сказал Возвышенный.
Прочитайте о Яне Стивенсоне.
Евгений Aвдеев
А кто это Яна ?
Если есть чистилище, зачем же по вашему ад, еретик вы наш
Айна Азенова
чистилище дает человеку шанс очиститься от нетяжких грехов и попасть в рай к богу. ведь есть смертные грехи и не смертные. если несмертные грехи не успел отмолить перед смертью, то чистилище дает шанс пройти испытания и попасть в рай. католики тоже в рай идут.
чистилище я бы тоже исключил
После смерти только 2 пути.
Айна Азенова
просто я католик
Эдик Тышер
Чистилище скорее всего существует лишь для убитых до рождения младенцев и тех кто умер до 7 лет без крещения. А так да, реинкарнации, чистилища нет, есть только ад и рай, всё, больше ничего
Шёл бы ты нахер отсюда, тролль пригожинский, а? В лучшем случае ты - недоумок, не ведающий, что вякает.
Рай и ад - это состояния ума (сознания). Сознание непостоянно, следовательно, и рай, и ад - также непостоянны, поскольку происходят от непостоянной основы. Непостоянное вечным быть не может.
Поэтому даже обитатели адов (и тут плохая новость для тебя: адов много) когда-нибудь, через неизмеримо долгий срок, могут оказаться в лучших уделах.
Чистилище можно понимать как бардо (промежуточное состояние), об этом подробно написано в Тибетской Книге Мёртвых.
С точки зрения индуизма, Будда - это Вишну (по крайней мере, так утверждают те индуисты, которые тут бывают), а с точки зрения православия, Будда - это Святой Иоасаф Индийский.
Ты всерьёз готов называть святого своей конфессии "обычным человеком", который "к богу также не имеет никакого отношения"?
Про мешанину из теософии, кришнаизма-индуизма и каких-то нелепых россказней о Будде, неподтверждённых, которых ты где-то у кого-то краем третьего уха наслушался, мне лень разбирать.
И ещё одна деталь: иудаизм и христианство (ислам) - это практикчески одна и та же религия, однако в иудаизме воплощение душ (это не то же самое, что реинкарнация, поскольку, отважно ринувшись "опровергать" реинкарнацию, ты говоришь о том, чего не знаешь и не понимаешь) - в иудаизме оно признаётся, а уже начиная с христианства (какой-то из константинопольских соборов с анафемствованием по Оригену и его сторонникам) - нет.
Вопрос: куда и когда христианство потеряло реинкарнацию?
(То, как эта идея понимается стороннниками буддизма, индуизма, иудаизма, ранними христианами, прочими христианами или тобой - это вообще разные понятия, но об этом я сейчас не буду продолжать).
Ах да, твой вопрос. Вопрос хороший, на самом деле.
Только обращён он к тебе и звучит примерно так: зачем ты тут пытаешься втирать людям свои ошибочные представления о "переселении душ", не зная, о чём речь и основываясь на какой-то дикой мешанине из твоих собственных иллюзий?
Айна Азенова
потому что я католик (христианин) и существование ада и рая вечно согласно учению христа. туда человек идет навечно по крайней мере до второго пришествия христа. реинкарнации не существует.
Надо занять чем-то свободные умы
Иначе наворотят дел
Если Бог есть Любовь, то кого же Он любил, скажем, сто лет назад, если реинкарнации нет? Значит, мы Ему были не нужны? Неужели Совершенная Любовь была одинокой или ограниченной? Если Бог есть Господь живых, а не мёртвых, то неужели мы до своего рождения не могли жить и иметь постоянные отношения с Ним? Что лучше - ощущать за спиной пустоту или небытиё или незыблемую твердыню личного существования?
Если Бог постоянен во всём, то неужели Он не может быть постоянным Творцом и постоянно творить, неизменным Отцом и постоянно иметь безграничное число детей? А если Он нас сотворил, а потом усыновил, то Он Отчим, а не вечный, неизменный Отец. т. е есть изменчивость в этом, некое непостоянство.
По определению Бог самодостаточен - у Бога всего много и у Бога всё всегда есть. Если Он неизменный Судья, то значит должен постоянно судить? А кого Он мог судить, если нет бесконечного количества миров, сменяющих друг друга и обитателей этих вселенных? Если Бог это Царь, то подле Него всегда свита слуг; если Он Жених, то у Него всегда должны быть невесты; если муж - жёны; если Он существительное, то мы - прилагательные.
Как Альфа и Омега, Начало и Конец Он создаёт и уничтожает мир, а затем творит его снова и снова. У Бога нет дефицита, то есть время и материя были всегда, всегда был Он, мы и наши межличностные отношения. И если у Бога нет дефицита, то значит, время и материя были всегда, всегда был Он, мы и наши межличностные отношения.
Одноразовая жизнь и одноразовый мир неприглядны и с эстетической точки зрения. С каких это пор слово мало стало хорошим, ортодоксальным, а слово много стало плохим, еретическим и грешным? Непостоянство победило незыблемость?
Обычно люди не любят проституток на одну ночь, пластиковые тарелки, одноразовые шприцы, берданки ламающиеся после первого выстрела, ржавеющее железо, грош в кармане и ракету "Восход". И наоборот любят надёжную жену, небьющуюся посуду, золото, неиссякаемые счета в банках, Шатлы и АК-47.
И неужели Бог жаден? Неужели своим детям пусть и грешникам Он не может дать не одно, а неограниченное количество тел? Неужели земные родители и экзаменаторы более любвеобильны и милосердны к своим детям и студентам чем Бог к грешникам? Нет, не верится в отсутствие многократной божественной переэкзаменовки. И что это за Генерал, который выдаёт своим солдатам лишь один патрон?
Я верю в реинкарнацию, читая как Ягве поместил "дыхание жизни" в тело человека. И это дыхание жизни и есть наше настоящее "я". Оно духовный человек, а не скафандр тела. И не говориться, что это дыхание жизни Бог сотворил. И это логично когда сыны имеют сродство с Отцом, когда все они состоят из одного материала - нетварного и нетленного духа. Мы отличаемся от блудного сына тем, что не помним как жили с Отцом, поэтому для каждого из нас своё особое количество свиного корма (реинкарнаций) для достижения абсолютной святости. И раз мы были с Отцом, то значит наша Родина это Царствие Небесное. Это подтверждает и молитва Отче Наш, которая провозглашает нас небесными сынами.
И раз мы родились в СССР, то неспроста получили рождение в безбожном государстве и значит, деградировали уже не одну жизнь. Бог не только же справедливый Судья, но и справедливый, совершенный Творец и какой же смысл творить несовершенных и больных, которые из-за своего несовершенства отвергнут Бога первым делом? Что же лучше - дурная одноразовость или дурная бесконечность? Ведь Божье постоянство и одноразовость вместе не сочетаются.
Я не могу принять идею Свидетелей Иеговы, которые говорят, что Бог уничтожит Своих грешных детей на страшном суде дабы они не мучились. Они говорят, что Бог долготерпелив, а не вечнотерпелив. Нет, Он именно вечнотерпелив, ибо у Него всё вечно и постоянно. И все качества, функции и атрибуты у Него тоже постоянны и постоянно проявлены во
Айна Азенова
христиане все равно не признают переселение душ. а индуизм (кришнаизм) возникли еще до появления христианства. потому никакого отношения к этому не имеет и кришнаизм с христианством не тождественны. они вообще противоречат друг другу. я сам в этом лично убедился.
Все религии написаны в одном подвале, и не для того чтобы вам хорошо жилось.
Не декларируй своё личное мнение за мировую правду!
А зачем тогда вытирать людям про несуществующие ад, рай и чистилище?
Айна Азенова
вообще то бог есть и рай с адом тоже