Религия, вера

скажите, а когды вы слышите/видите, что человек "оступился","упал", думаете при этом, что " как хорошо, что я не такой"?

Камит Бостонов
Да я, как-то раз, хорошо так "оступился", что "канул в пропасть" и случайно научился там летать.
О скалы, бывает, пошвыривает, прикладывает - когда не справлюсь с управлением... Так что мне не до всяких там, приземлённых спотыкашков: своих проблем хватает)
Неси Неси
Лучший ответ
Камит Бостонов ммм.. какая ароматная.... ヅ
¯`’•.¸•¸.•’´¯
Нет, думаю, как его вдохновить, чтобы он опять встал твёрдо на жизненный путь!
А я всегда сочувствую такому человеку, ибо с кем не бывает? Сегодня он, а завтра ты!
Забота и поддержка здесь важны. Как тяжело терять родных и близких. Представить это в мыслях невозможно. Попросим, чтобы Бог послал нам силы. Ещё терпения дал, как можно больше. Нам Бог пошлёт ту помощь из небес. Как благодать пусть всем она поможет. Ведь, соболезнуя друг другу здесь. Себя мы успокаиваем тоже.
Люда Горелик
не сравниваем.
не оцениваем.
принимаем как есть.
Б_
Боря ___
Если здесь пойду в след. раз, надо будет осторожно. Я такой же, как все
Павел Чёрный
Нет.
Eduard Klos
Как хорошо что я вообще не бухаю
Ирина Ира
Ринат Багаутдинов Вы любите метамфетамин?
сочувствую
Главное - сохранить в чистоте свою душу. И свою совесть.
Сергей Панин
Любая жизнь — это действие без актера, поэтому всегда
признавалось, что безумец, потерявший разум, — не что иное, как пародия на мудреца,
переступившего пределы своего эго. Если первый — «без-умен», то второй — «сверх-умен».
Поэтому сфера бодхисаттвы — на самом деле то, что Джеральд Хард назвал «мета-комедией», то
есть некий современный эквивалент Божественной Комедии, точка зрения, с которой трагедия
жизни выглядит комедией, потому что главные герои в действительности просто актеры. И
поэтому униженный, находящийся вне касты преступник или безумец, которому нельзя доверять,
— на поверку оказывается зеркальным отражением возвышенного, беспристрастного, который не
принимает ни одной из сторон и не

подлежит идентификации. Но первый отступает перед трагедией двойного связывания, потому
что она оказывается для него неразрешимой проблемой. Последний же смеется над
бессмысленностью этой трагедии. Когда общество не умеет различать эти два типа изгнанников,
оно трактует их одинаково..." - А. Уотс
Silver_Fox Fox
мне всегда жаль
Нет, я думаю -,,Надо же, такой же косячный как я,,.)
подбегаешь помочь подняться и тоже падаешь
*soneshka* **
Нет: ищу причину, по которой это произошло (чтобы не повторить чужую ошибку).
неа.
я думаю: разумный - поднимется, отряхнет прах с ног и дальше пойдет,
а умник - будет валяться и вертеться в грязи с криком"бля, я упал, господи помоги мне подняться, люди добрые подайте руку" и т. д.
исключение - дети, которые только только начали самостоятельно ходить.. им я руку подам, даже сам извазекаюсь в грязи и грехах - но ребенку в вере помогу встать и 10 и 100раз
Петров Алексей
Переживаю и очень сильно, при возможности помогаю.
И я падал не раз... Главное, не валяться в грязи, а омывшись, продолжать путь, не осуждая других..
Не думал об этом.
а ведь был нормальный, мог, когда хотел
Этож сколько надо человеку шутить что "он" в отсутствие мужа пошёл к соседу - чтоб сложилось стойкое восприятия что он оступился? если работает пах а не голова - то виновны окружающие ?
ВЫ СКАЗАЛИ - скажите, а когды вы слышите/видите, что человек "оступился","упал", думаете при этом, что " как хорошо, что я не такой"?,,,-на самом деле бесполезность такого мышления уже давно опровергнуто Христом,, -",, два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что́ приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." Лук. 18:10-14,,,-лучше и сказать невозможно,,
Камит Бостонов Это не мешает осуждать тем, кто называет себя православным христианином.
Некоторые умудряется это слово в слово повторять, но при этом остаётся осуждающим.
Задала этот вопрос, исходя из увиденного мною.
о, сТупился.. :)
или ост'Упился?
Ринат Багаутдинов Когда вы последний раз выкурили пару пачек сигарет?
Нет, я так не думаю. Мне жаль такого человека. Понимаю, что и сама могу оступиться, и не мне судить.
Maksim Maksimenko
Пока с Богом-опять встанет.
Стараюсь не осуждать.
сопереживание свойственно лучшим представителям человеческого рода
Kerim Sultan
И я падал. Часто, засыпая, это вспоминаю.
Как вы думаете, могу я осуждать другого? Если о человеке говорится "упал", "оступился" - очевидно, что сам он это осознал.
Как хорошо, что я не оказалась в такой ситуации, а так человека этого жалею. Жалеть легче, чем радоваться искренне успеху другого
..
Так мне за вас больше не надо молиться?
Денис Овечкин
Камит Бостонов ??
а не уточните мне, под какую именно молитву вы скрываете мои ответы?
Да думаю, хорошо что это не со мной, хорошо, что это не я
Я думаю: о, такой хороший человек и так нехорошо поступил. Я так поступать не могу\не буду. Если же знаком с ним поближе, то посоветую так больше не поступать. А если тот раскается, то даже поддержу в период исправления.
С_
Саня _
Если человек хороший, то буду переживать за него.
Павел говорит: «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть». Как видим, опасно быть чрезмерно уверенным в своей моральной силе. Это говорит о недостаточном понимании природы и силы греха. Если грехи допускали такие люди, как Моисей, Давид, Соломон и апостол Петр, то можно ли считать, что это не грозит нам?
В Библии записан принцип: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).
Библия побуждает нас запастись терпением. В конечном счете важно не то, сколько раз мы падаем, а то, сколько раз мы встаем.
Олег Бородай Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Какой знакомый вопрос! На него отвечает Иисус притчей о мытаре и фарисее в Евангелии. Почитайте. В честь этой великой притчи в это воскресенье христиане празднуют Неделю о мытаре и фарисее.
Не думаю. Притчи 24:16:"ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель."
умница
кто?
Я так не думаю
Интересно, а кто не упал? По-моему все сейчас валяются ниже плинтусов... разных всяких плинтусов -- гнилых и не очень, крашеных и не крашеных, высоких и низких, импортных и отечественных))
Нет.
нету тех испытаний, которых нам не дано пройти! Оступился - так надо.. научишься в след раз! ну как то так. а поддержка всегда нужна, в таком случае нельзя отвергать!
L K
подсознание это тешит а так не думаю
Rashid Bagrof