Религия, вера

Как часто из СМИ (инернет не в счет) Вы слышите / видите информацию о своей религии (вере) с которой в корне несогласны?

Евгений Рабкин
1. сми не слушаю
2. религия - для опиум для народа.. .
3. согласен с любым бредом...
Kristina Iav
Лучший ответ
в СМИ этому не уделяется почти никакого внимания
Любовь Маслова
постоянно
вообще не вижу подобной информации.. а если вижу не смотрю
Очень часто.
Люди не в курсе почему-то и верят лжи.
Врут и журналисты СМИ.
Боря .....
Довольно часто. Но я готов к этому. Иисус Христос говорил, что его последователей будут гнать, как и его самого гнали. Христа тоже сектантом называли. Но он от этого не перестал быть Сыном Божьим.
Я - атеист.
Но категорически не согласен, что ВСЕ верующие - тупые. Много согласен, но не все.
Даурен Камет
Когда от скуки щелкаю каналы так попадаются бородатые толкователи болтологи и бредологи я с этим в корне не согласен! Канал должен такой быть платным и по требованию публики функционирвать то есть те кому это нужно и должны оплачвать эту ахинею!)) Твердо убежден в этом!)))) А деньги налогоплательщика должны идти на его же блага материальные подчеркиваю только лишь!)))
Анна Войнова
Андрей Царегородцев то вы о свердловском канале ? всё выпрашивают денег на рекламу своей РПЦ...
Я со всем согласен поэтому ничего предосудительного нигде не вижу! ! А ВАМ УДАЧИ И ЛЮБВИ!!
Почти всегда, ибо СМИ у нас де факто нет. Есть СПМ (средство промывания мозгов).
Михаил Баганин
А надоели эти попы по телику. Лезут нагло в политику. Суют нос туда, куда собака кутак не совала.
Живущий в согласии с какой либо религией на самом деле живет в не согласии с самим собой, то есть в САМООБМАНЕ а точнее в ОТРЕЧЕНИИ ОТ ЛЮБВИ) все остальное реакция на пиар компании того или иного вероисповедания и личное отношение каждого из нас к таковому а это НЕ В СЧЕТ и только потому что либо положительная, либо отрицательная реакции говорят ТОЛЬКО О ЗАВИСИМОСТИ и не более того и ВЕРОЙ ТУТ НЕ ПАХНЕТ ВОВСЕ)
Илья Гришин
меня раздражают попЫ в телевизоре, слишком их там много.
Наташа Гусева
Постоянно. СМИ запрещено негативно высказываться в адрес "приписных" религий, зато можно отрываться на всех остальных. "Пиплу дают хавать" образ врага, без которого ему неясно - почему же он так плохо живёт?
Илья Голенков
Сегодня все СМИ врут, не верю им
Елена Спаривак
на фига мне СМИ, когда под боком такое творится. .

http://www.youtube.com/watch?v=MX_nRcroHCA
Елдар Болатулы
В СССР была не антирелигиозная, а антикатолическая политика - образ "вечного врага", живущего на Западе и стремящегося во что бы то ни стало навердить развитому социализму... Сейчас все стало лучше. На "Союзе" Осипов А. И. , когда лекции читает, делает страшное лицо и вещает "Католичество - это же ужас!... Католики идут!!! ". Прямо сама иногда себя боюсь))). С другой стороны, человек выполняет свою работу, да и телеканал этот чисто православный (кстати, хороший канал, много интересного узнала про православие).
НИКОГДА.
постоянно.
я вообще ни с одной религией не согласна.
все религии хороши были веков 5 назад, на сегодняшний день (в эру водолея) должна быть уже новая!
Игорь Марин
Я не верую, поэтому клерикализация общества через СМИ, ведущаяся изо дня в день мне не по душе.
Слышу часто, вижу часто и в корне не могу согласиться с навязываемой мне мыслью, что живу в православном государстве.
Анна Смирнова
Очень часто, и переживаю, что в эту ложь верят люди
Постоянно. Мало что действительно разумное могут сказать, только делают вид, что знают о чём говорят. А на самом деле полное невежество.
Прочитав ответы, ещё раз убедилась, что религию нам упорно навязывают. Хорошо, что чаще безуспешно.
Рома Онищук
Регулярно. Но это мне как раз дает основание убеждаться, что моя религия - это истина. Если бы о ней говорили хорошо, а Иисус предупреждал, что о его учениках будут говорить только плохое, то я уже покинул бы такую распрекрасную и такую государством и людьми любимую религию.
Maksat Garyagdyyew
Толибасс Толибасович +1.
Луки 6:26: "Горе вам, когда все люди говорят о вас хорошо, ведь их предки точно так же обращались с лжепророками"

- "Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас." (Матфея 5:11-12)
Если всё, что мы слышим и видим воспринимать, то до сумасшествия нам рукой подать!
Как то особо не замечал)
сми не слушаю
ТА постоянно. И люди и духовенство - сплошь клевета и оскорбления.. . ))
Это давно-о-о-о и многократно упоминалось в Библии.

- "Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам"
- "Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. " (Матфея 10 глава)
- "Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени" (Матфея 24:9)

Матфея 5:11-12: "Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. "
====
Луки 6:26: "Горе вам, когда все люди говорят о вас хорошо, ведь их предки точно так же обращались с лжепророками" (т. е. говорили о них хорошо) .
2 Коринфянам 11:13-15 : "Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. "
Иакова 4:4: "Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. "
1 Иоанна 2:15-16: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира"

=А вот тут ясно указывается на то, что "любимые в мире" - от Дьявола.
====
=Служители истины ненавидимы:
- "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут ПРЕСЛЕДУЕМЫ" - 2 Тимофею 3:12
- "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. " (Иоанна 15:18-20)

=Потому что они "не от мира", в полном отличии от мирских - с их вмешательством в политику, войны и прочее.

- Они от мира и поэтому говорят то, что принято в мире, и мир слушает их. (1 Иоанна 4:5) - лжепророки.
=Мир, т. е. подавляющее большинство людей - их слушает и это "принято", т. е. "общепризнато" в мире.
- Мы от Бога. Кто познаёт Бога, тот слушает нас, а кто не от Бога, тот не слушает нас. (4:6)
=Тут же делается акцент: 1) "Они от мира" - "Мы от Бога", т. е. НЕ от мира. 2) Те, кто не на стороне Бога - не слушает их.

- "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2 Тимофею 4:3) - чем "догматы" не басни? Большинство догмат христианского мира не подтверждаются Библией.. . для того Библию и искажают, чтобы подстроить ее под свои догмы (например православие с дико кривым Синодальным)
Shohnavoz Saidohunov
ТВ не смотрю, радио российское не слушаю.
И вообще сомневаюсь что про зороастризм часто что то сообщают.
Roman Vertakov
инфа нужна чтобы священники имели не только страх Божий но и страх СМИ.
всё время. не та религия уже нужна.
Один раз в тысячилетие
Нечасто
это совсем не часто
изредка
Salamat Nurmuhanov
Очень редко