Религия, вера

Книга Дарвина была настольной книгой диктаторов. Но а что если Дарвин в Раю, а мы его осуждаем?! Переосмыслим Дарвина?

“Се, стою у двери и стучу. ” (Откр. 3:20). Господь попускает существование ложных учений только потому, чтобы не смущать нас своим явным присутствием. “"голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся." Быт. 3:10. "Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища." Евр. 5:12.

По Дарвину Бог сотворил первый живой организм (или группу особей М + Ж), который потом развился как дерево жизни во всевозможные организмы, включая обезьян, и бабочек. Вот сказано в его главной книге, что первая клетка или клетки от Бога: "There is grandeur in this view of life, with its several powers, having been originally breathed by the Creator into a few forms or into one." Charles Darwin, The Origin of Species... 6th Edition, London. http://www.gutenberg.org/files/2009/2009-h/2009-h.htm

Группа особей М + Ж гораздо логичнее, чем утверждать (а Дарвин допускал такую возможность), что одна единственная амёба не сдохла в абсолютном одиночестве в первобытном океане, а превратилась во всё разнообразие родов животных.

Между родами животных на этом “дереве жизни” есть переходные формы – это отдельные, волшебные, рода существ. Например, переходная форма между рыбой и крокодилом не есть ни рыба ни крокодил. Поэтому люди не обезьяны и обезьяны не люди: уважайте логику Аристотеля!

Человек отличается от всего животного мира в первую очередь тем, что начал подтираться туалетной бумагой. А также в том, что ведёт себя как культурный человек: животные не приходят добровольно на выставки картин, в театр, концерты, и в храмы Божии.

Но почему переходная форма между человеком и животным миром возникла только в случае обезьян? Почему, например, некие высшие существа не могли появиться из переходной формы от бабочек? Почему только обезьяны оказались способными начать подтирать свой зад туалетной бумагой?

Вот многие спрашивают “если человек произошёл от обезьян, то почему сегодняшние обезьяны не переходят в людей? ”

Вот сегодня я услышал официальный ответ как в сказке: “давным-давно от стада обезьян безвозвратно отделилась малая группа, которая нашла в лесу галлюциногенные грибы (или же броженные ягоды) и стала по пьяне на задние ноги и стала по пьяне развивать науку. ”

Согласно ссылкам на рецензированные источники (ссылки находятся в Википедии), всё ныне живущее человечество имеет общего предка по мужской линии (Y-Chromosomal Adam), и общего предка по женской (Mitochondrial Eve). Но полагают, что они не занимались сексом друг с другом, а жили в разные века и рядом с ними жили и другие люди. Однако Если Адам жил задолго до Евы, то всё равно, пра-пра-пра-пра-бабушка Евы (которую тоже кстати звали “Ева”) жила в одно время с Адамом. Допустим, что вокруг них жили как люди, так и обезьяны, (из которых потом появлялись люди.) Допустим таких со-родичей было 100 штук. Каждый мужчина может проследить свою мужскую линию к одному из этих 100 существ. Тогда вероятность того, что всё население Земли в 2019 году имеет общего отца по мужской линии стремится к нулю (1/100)^(7 000 000 000 / 2) = 0. А поэтому была не цифра 100, а цифра 1. Ведь (1/1)^(7 000 000 000 / 2) = 1. МАТЕМАТИЧЕСКИ ДОКАЗАНА БИБЛИЯ!!! Кайтесь, дети природы! Иисус и я любим вас!
Отвечу на основе твоего текста:
-- Неужели нет разницы между словом GOD
и словом CREATOR;?!
А ведь это разные понятия.
Я утверждаю, что бога не существует. Он высосанный из пальца миф для невежд.
Я же утверждаю, что Создатель (Высший Разум, Абсолют, Всевышний) существует.
Анжела Асташкина
Лучший ответ
Мы не Боги, чтобы кого-либо осуждать!
А ты в курсе, что Иисус - это прообраз Гора? Почему никто не сравнивает легенды о них, о их рождении ?
Дарвин не знал простых вещей, он наверняка думал, что солнце вращается вокруг земли )

А это уже указание на созвездие Ориона. То есть, всё чётко у Православных христиан и даже понятно какую "Правую словили" дорогу - в теме ПОЛИТИКА у меня сейчас подробнее про то есть в вопросе про КИЕВ - МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ И ПРО ИХ ДЕДУШКУ ...
Алексей Лагошин Поясню картинку. ДАРВИН ЗНАЛ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫШЛО ИЗ АФРИКИ. Данная картинка показывает что имелось в виду и чего не знал ИЛИ ХОТЕЛ УТАИТЬ Дарвин. То есть, Послепотопная Цивилизация вышла из Африки, оставив следы там о себе у чуждых Фараонам народов.
Вы как и многие постоянно пытаются скрестить бульдога с носорогом. Когда научитесь различать классическое представление мира от духовного или религиозных преданий народов?
Сергей Наумов
Дарвин должен ответить за озверение масс.
Аккумис Меди сами массы захотели.
Переосмыслим и осовременим.
Так как его теория жизненна и верна.)
А Рая и Ада нет! Есть только людская память, пока живо человечество. ))
Инна Галагуз
Bonaqua X3 Классная картинка!
ни наука ни дарвин ни ленин ни чёрт ни сталин не знают то, что знают эзотерики: всё живое и неживое произошло от Большого взрыва сразу и одномоментно-это всё называется ноев ковчег на котором всем живым существам дали имена-каждой твари по паре-имя-слово и его значение.
Ноев ковчег-это человек. В человеке все живое и не живое. В начале был человек и он дал имена всему живому, через слова, и они стали плотью-воплотились.
Представить это не возможно без особого диагонального мышления.
На Западе основоположником теории эволюции считают Дарвина, но на самом деле эволюционная теория не нова. За пять тысяч лет до Дарвина теория эволюции была изложена в «Бхагаватам». В «Бхагаватам» включено учение Капилы Муни, который воплотился на земле на заре творения. Эта наука известна людям с ведических времен, и все закономерности эволюционного процесса описаны в ведических произведениях; таким образом, теория постепенной эволюции и антропология не являются для Вед чем-то новым.
Существует только одна эволюция - это развитие души, несмотря на деградацию цивилизации и материального тела так как они вторичны и не важны в проекте Бога!
Уважайте время людей!!!! Не пишите так много!!!!

Аааааааааа

Блин до сих пор не все учли
Люба Фещук
Аккумис Меди А напишу книгу о своих знаниях, прочтёте?
эволюция и сотворение несовместимые понятия.

Дарвин - спит, как и все умершие люди, и ждут воскресения на земле
Chips O-Tool "всё ныне живущее человечество имеет общего предка по мужской линии (Y-Chromosomal Adam), и общего предка по женской (Mitochondrial Eve)" - ложь! Митохондриальная Ева - это лишь удачливая мать, которая смогла передать свои митохондрии, остальным просто не повезло! Тоже самое с Y-хромосомным Адамом!
Дарвин был абсолютно прав, но он не знал всего о мире и развитии.
Марина Азеева
Лучше оставим его в покое.
Роман Шафиров
Точно такая же "песенка" была когда богословы пытались опровергнуть Коперника

Проблемы и у религии с наукойи были есть и будут

Аминь
Аккумис Меди Вера определяется в Английской Википедии (со ссылкой на рецензированные источники) как ВЕРность знанию: верующие знают своего Бога. Я верю, потому что знаю. Я знаю, что мой Бог не Зевс, не сатана, а Иисус. И любое знание (например, формул общей теории относительности) определяется как знание Бога. Мой Бог знает свое существование, поэтому Бог должен быть доказан. Бог доказан Богу.
Скорее всего Дарвин давно на земле в новом теле и уже не помнит, что придумал эту теорию.
Максим Денисов
Что за чушь вы несёте!!
))
По Дарвину не было никакой "одной" особи женского или мужского пола!
Жизнь из неорганической, в органическую перешла посредством абиогенеза.
Так же, как в любой химической реакции, задействованы ВСЕ молекулы, а не какая-то одна или две...
))

В этих строчках говорится о ФОРМАХ жизни, а не о какой-то клетке!
)
И что там под "творцом" подразумевал сам Дарвин, остаётся только догадываться.
...Потому, как садясь на корабль, перед своим путешествием, он был глубоко верующим человеком!
)
2.Рыба и крокодил?
))))
Читайте и обрящите!
http://apxeo.info/paleontologiya/obnaruzheno-perexodnoe-zveno-mezhdu-rybami-i-pozvonochnymi.html
...А обезьяна стала человеком просто потому, что эволюционировал её интеллект!
И для любого скачка в эволюции нужны определённые условия!

И думаю, что вначале первобытный человек всё-таки научился управлять огнём и сделал тёплый туалет...
А потом уже задумался над бумагой.
)

Ну а... "арифметика" - вообще ахинея какая-то...
))))
Филькина грамота.
Beks Sagunbekov
Осуждать Чарльза Дарвина бессмысленно, поскольку он никогда не писал, будто человек произошёл от приматов. Учёный предложил свою версию (размышления), а уж принимать её или нет - дело десятое.
Михаил Куликов
Рай отменен Учением Разумной Гуманной Честности. А дарвинизм переосмыслен уже давно
Наталья М.
"ибо то что ты обьявиш верным на земле я подкреплю доказательно "(из фильма догма)
Дарвин жил в 19-м (ДЕВЯТНАДЦАТОМ) веке. А сейчас 21-й (ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ) век.
Какая разница, что писал Дарвин боле 150 лет назад?

Не читайте Дарвина. Читайте современных биологов: Александр Марков, Кирилл Еськов, Михаил Никитин, Джерри Койн, Ричард Докинз и др.
Jama Jama
да вот его гипотезы вроде как были опровергнуты но есть качество человека который заставляет подрожать его другим И В ПРАВДУ СКЛОННОСТЬ К ОБЕЗЬЯНАМ но я не про всех.
Евгения Цалко Опровергнуты настолько, что его учение продолжают преподавать в школах
Jama Jama Вот, ознакомьтесь с "опровержениями":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
Нет смысла "Переосмыслим Дарвина", пусть остается для истории.
Дарвин просто заблуждался. Более виноваты те, кто развил его заблуждение и ввел в канон истинности. А в раю он или в аду - Бог знает, а мы лишь предполагаем...
Екатерина Белова Тебе то видней. На какую тему докторскую защищал?
это сложная тема. удачи.
Дарвин в аду. Ад - могила.
Бытие 1 глава
Какая-то наркоманская хрень. Смесь эволюционного учения и сранного теизма. Ты обязан своим появлением только ядерному взрыву, коацервации.
Николай Москвитин Жалко что ты у батька на трусах на высох
Дарвин писал про животных, а не про людей. И то что кто-то полоумный применил законы животных на законы людей, Дарвин в этом совсем не виноват.
говорят эта дрянь покаялась перед смертью. Но думаю в аду он с друзьями масонами.
В Библии говорится, что даже верные служители Бога " ещё не получили обещанного" , а этот " товарищ", тем более.
Вот попадем сами на тот свет, тогда и выясним в Раю Дарвин или не в Раю.)
Хо
Хортица
Во первых, теория Дарвина всего лишь теория. Просто некоторые "горе политики" ухватились за нее для насаждения атеизма.

Во вторых, Дарвин сам в последствии отказался от нее!!

В третьих, Обезьянья жизнь ни к чему не обязывает, и это удобная "истина".

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

18 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/18/#13
нет
дарвин л0х
Ай-Кыс Соян
Ну что сказать. Иногда и знатоки Бога людей на костёр посылали. Если всех научных деятелей на жарить, чьи теории не верны. А если ещё и знатоков религии, которые других преследовали за непонимание их цитат. Вспомните индульгенции за преступления. Кто в рай, а кто просто сдохнет уже озвучено. Зачем за Дарвина переживать?
Конечно в раю: ада — нет! А Бог есть Любовь. ЗАБЫЛИ!?
Может оставим вопрос что здесь гораздо логичнее эволюционистам и специалистам по зарождению жизни?
__
__Medet __
Бесполезно им что-то доказывать. Они даже сами себе не могут доказать теорию эволюции. Она строится на допущениях, что была какая-то клетка которая вдруг мутировала в другие организмы. А сколько убогих и неудачных попыток фальсификации останков "переходных" форм? Более того, есть разные верования в теорию эволюции. Кто-то верит что она была так, а кто-то верит что она была так... Почитай Википедию и не парься. Они банально не могут объяснить процесс формирования плода (нос, уши, руки, ноги и тд. Гены это не объясняют, они несут лишь признаки), достаточно взглянуть на горе-эволюциониста Геккеля с его убогими "снимками" эмбрионов. Эти снимки, будучи признанными фальшивыми, до сих пор в качестве аргументов приводятся в дискуссиях и продолжают публиковаться в учебниках.