Вопрос возник в плотной голове, сформулирован на плотном компьютере, получая ответы от плотных ответчиков. Что вообще есть плод духа, если он вне плоти? Появилось бы такое понятие, не будь он во плоти?))
Если благодетели можно назвать его плодами, то были бы они таковыми, если бы не совершались через плоть?
Религия, вера
Плоды духа проявляются через дела плоти?
Вопрос не совсем корректен, поэтому не берусь на него отвечать.
Какие плоды и какого Духа, уточните.
Ирина Радченко
Любые плоды. Они же должны как то проявиться? Через что? Через плоть?
Все плоды - от Бога
Особенно самый главный плод.. Это и называется делами, которыми и определяется вера.
не только через "дела плоти", но и духа и души,
и с духом, и с душой, и с плотью перемены ...
иначе это ценности брошеные по дороге в ад.
нет
плоть и кровь - это как сода и уксус
агрессивно кислая среда смешивается...
в результате смешения этих двух составляющих получается газ
в поварском искусстве это гашением вроде зовется
изучите аналогию и поймете тайны
плоть и кровь - это как сода и уксус
агрессивно кислая среда смешивается...
изучите аналогию и поймете тайны
Плоды Духа Божия и Духа Святого проявляются по замыслу Творца и творения .
Запросто. "От избытка сердца говорят уста".
Нет, через дела тела. плоть в библии-это наша греховная натура. -Гал. 5:19-21
Дела плоти, это не дела в теле, или физические действия, это как результат натуры человеческой (падшей, плотской)...
"...19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют...." (Гал. 5:19-21)
...а вот ПЛОД Духа он один, это результат соединения (слияния, рождения) Духа Божьего с духом человека...
"...22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона..." (Гал. 5:22,23)
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание...
(Гал. 5:22,23)
Ольга Озерная
это плод.. к нему нужны заботливые руки.
Ирина Радченко
И я про них. Как они проявятся? Через плоть?
Проявляются, если дух управляет плотью, как узда во рту доселе необузданного коня. А плоть смиряется от такой узды.
Проявляются