Религия, вера

что в вашем понимании означает -доброе дело?

или другими словами, какое дело можно назвать добрым?
I Love Real Madrid)
Доброе дело - быть рядом, когда ты нужен.
Семейная Парочка Жильцовы
Лучший ответ
Направленное на сближение и объединение с окружающими.
Привет, Наташа!))
M*
Maral *****
I Love Real Madrid) привет, Николай)
Когда деяния направлены на помощь в развитии души, а не тела...
;-))))
Это дело, которое полезно не только для тебя, но и для всех других людей. Например, три года тому назад я убрал с дороги засохшее дерево, которое кто-то спилил и бросил.
I Love Real Madrid) потрясающе!!!!
Любое доброе дело в моем понимании может оказать совершенно противоположное воздействие на того, кому оно делается, поэтому добро лучше делать незаметно, понравилось - хорошо, а нет, так и...
Помочь другому в созидательном деле, когда он не может справиться сам или может, но при этом будет страдать недобровольно.
Поддержание своего тела и тел семьи и питомцев, полезный труд и бизнес, наука и изобретения, духовное развитие и даже недеструктивные удовольствия достойны помощи.
Ооочень широкий спектр понимания! От простого взгляда, до убийства (что тоже может быть добрым делом).
Вот пример: врач режет людям руки и ноги, оставляя их инвалидами на всю жизнь, но это доброе дело!
Анна Аверкова
Когда от добра добра не ищут...
Забота о ближнем не на словах, а на деле .Так и звучит доброе ДЕЛО .
Vip Pofoss***))) .
Дело созидания, творения чего то полезного.
Ольга Гавриш
Богоугодное
Lyuba Lee
мир Божий.
если исходить из того, что Бог нас создал и всем управляет, тогда стоит обратиться к тому, что Он сам об этом говорит.
....Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:10)
поэтому добрые дела для меня - это дела, к которым меня предназначил Бог. а вот для того чтобы их знать и исполнять - надо познавать волю Божью.
Доброе дело, это благое дело, помощь другим, отзывчивость, любовь к окружающему миру
Доброе дело с добрыми последствиями..