Религия, вера
Такой вопрос немного запутанный на религиозную тему.
Быть может мной управляет Бог и всеми моими мыслями пока я пишу этот вопрос. Итак интересен момент такой. Некоторые считают и впринципе это верно что смысла идти против судььы. нет все сверху написано и предначертано в определенный момент поступить так а не иначе всем управляет Бог. В таком случае получается что никаких грехов и наказания нет это все просто вымысел? Так просто суждено? Но иак как всем управляет Бог то он и внушил людям про грехи и сделал им такое поведение чтобы они боялись но этим всем управляет Бог. Что же получается зачем Богу такая запутанность. А почему мы вообще Бога называем Богом? Это внушение. Все внушение. И этот вопрос пишу не я что то управляет мной. Помогите я запутался я не понимаю что если мы все пустота в пустоте весь мир выдумка. Иллюзия. Существует точка и все. Вообщем я не знаю я запутался помогите.
Осталось выяснить..
:) какой именно из богов
это все несет..
Ps на самдели либо ты веришь.. либо атеист
Psps а на самом на самом деле - мы все - на 70% вода.. по составу
и на 50% банан - по совпадающим генам
Ps Ps Ps ну что, запутал еще больше вашего бога?
:) какой именно из богов
это все несет..
и на 50% банан - по совпадающим генам
Душа ответственна за накопленное счастье и горе.
Бог управляет не всем. Он устанавливает правила.
Свобода воли есть, и она - причина греха.
дружище, изучал бы ты математику, что ле.... там правила простые - делить на ноль низзя.
все остальное - можно
Это Дьявол пишет для принадлежащих Ему душ
одновариантные программы.
У Бога программы многовариантны.
В реперных точках судьбы
у нас имеется выбор:
верхний путь, срединный или нижний.
Например: по окончании школы
можешь идти в ВУЗ, в колледж
или торговать на рынок,
или идти в бандиты.
Так и во многих других ситуациях.
И от нашего выбора зависит
и дальнейшая наша судьба,
и то, какие энергии мы наберем в свои души,
двигаясь по выбранным путям судьбы.
И эти энергии определят судьбу души
после выхода из тела.
одновариантные программы.
У Бога программы многовариантны.
В реперных точках судьбы
у нас имеется выбор:
верхний путь, срединный или нижний.
Например: по окончании школы
можешь идти в ВУЗ, в колледж
или торговать на рынок,
или идти в бандиты.
Так и во многих других ситуациях.
И от нашего выбора зависит
и дальнейшая наша судьба,
двигаясь по выбранным путям судьбы.
И эти энергии определят судьбу души
после выхода из тела.
Щас начнут кудаътать про свободу воли
Бог дал людям свободу, у человека есть возможность поступить так или иначе, по своему выбору. Человек может влиять на свою судьбу.
Вспомнил свидетельство одного брата - марийца, который практиковал колдовство ( у них это сильно) . И богов было в его понимании много... Но когда умирал в больнице, взмолился со словами: "Самый главный бог! Спаси меня!"
Вскоре он уверовал в Господа Иисуса, Который и ответил на его молитву и открыл ему кто есть кто...
Когда у меня врачи приговорили сына к смерти, я, не зная ни одного из богов, обратился к Всемогущему с подобной молитвой о сыне. Иисус спас и его от смерти. А вскоре и меня - от смерти духовной.
Иер. 33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Псалтирь 106 - о тех, кто взывает
Ты дезинформирован! Все намного проще:)
Вами управляет не Бог. Бог вообще никем не управляет, он даёт свободу выбора и воли. Навязывают и управляют Тёмные силы, для их личной выгоды и интереса. Судьба-это дело рук человека, это не Рок. Любое волевое действие всё меняет. Но у человека маловато сил на эти действия. Есть несколько вариантов решения. -это получить помощь из вне, от людей или высших сил.
Теперь "Бог", искони это слово означает Владелец материальных благ и сокровищ, и обращение к нему только за этим. Это слово заменило все и стало единственным с приходом христианства. Зачем, думайте сами.
Бро, просто расслабься и делай то, что тебе в кайф. Бог будет только за. А об такую муть можно и мозги поломать, и руки тоже.
Нет никакой судьбы от Бога.
И такое лжеучение, сам Бог осуждает.
«11 Но тех, кто оставил Господа, Я накажу. Они забыли о Моей Святой горе и начали поклоняться богине „Удаче”, и полагаться на лжебога по имени „Судьба”» (Исаия 65/Современный перевод)
Из библии достаточно ясно и понятно видно, что Бог вмешивается в дела людей, только для исполнения своего намерения. Ваши дела и выбор — лично только ваш.
И такое лжеучение, сам Бог осуждает.
Почему все расценивают бога или беса как некое существо? Не бог нас создал... Он может быть в поступках, в разуме. Так же бес. В человеке сидит бес, он пьянствует, крадёт, убивает, лжет.
С Православной точки зрения нет никакой судьбы. Есть свободная воля человека. Человек при каждом действии стоит перед выбором - быть ему с Богом, отдать в руки Божии свою жизнь или подчиниться греху.
Есть так же воля Божья.
"Всё, происходящее в мире, происходит по промыслу Божию, но при этом промысл Божий действует 1) как благоизволение и 2) как попущение Божие. По благоизволению Божию происходит то, что бесспорно является добром. По попущению же – то, что не является бесспорно добром. При этом попущение бывает двух видов:
а) попущение спасительное и вразумляющее и
б) попущение, означающее отвержение человека Богом и ведущее к полному наказанию"
Т. е. если человек упрямо стоит на стороне своих страстей, то, дав власть греху, он сам посылает на себя наказания.
Есть так же воля Божья.
Марина Гриненко
А как же патриарх и всея Руси Кирилл?