Религия, вера
Вопрос немного филосовский, затрагивающий религиозные взгляды
Конечно, этим вопросом обидеть никого не хочу, да, и, высказывание не моё. Говорят, чо Бог всесилен, с этим никто не спорит. Так вот, сможет ли он создать камень, который сам поднять не сможет??? Очень интересует Ваше мнение, господа хорошие...
Вопрос, конечно, больше провокационный, чем философский. Человек своим словоблудием пытается ограничить всемогущество Бога. Не вы придумали этот вопрос, но повторяя его у вас самого зарождается сомнение во всемогуществе Того, Кем восхищаются все миры.
Самое интересное то, что люди, которые верят, что есть Бог, осуждают верующих (думаю христиан) , что те не могут вразумительно ответить на этот вопрос.
Давайте посмотрим, что говорил Господь своим последователям:
5 и сами, как ЖИВЫЕ КАМНИ, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет. 2:5)
Верующие это живые "камни" из которых устрояется храм Божий.
Поскольку Иисус Христос искупил своей Кровью грехи всех людей, то и каждому приготовлено быть камнем в храме Божьем.
И так, ВЫ ТОТ КАМЕНЬ, который Бог не может поднять без вашего на то согласия. Поскольку, хотя Он и Всемогущий, и спасение от грехов это Его дар нам, но насильно Он никого спасать не будет.
Посему 7 ...как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр. 3:7,8)
(1Пет. 2:5)
(Евр. 3:7,8)
В 105 раз здесь этот вопрос.... А верующие так ничего умного в ответ и не придумали...
Ой блин.. . настолько старый вопрос, всем известный.. . не думайте что Вы Америку открыли.. . правда, как-то даже не интересно...
для Бога нет ничего невозможного !!!
просто у Вас примитивное представление о Боге)))) )
чем по-Вашему Он должен поднимать камень ???
и где Он должен создать этот камень ???
да и зачем Ему этим заниматься ???
и где Он должен создать этот камень ???
да и зачем Ему этим заниматься ???
КОРАН сура 39-67. Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей. Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи
Представь себе что ты бог, зачем тебе такой камень? Христос сказал: Прости им Отче ибо не знают, что делают...
А где же тут филосовский вопрос. Вы хотите словить верующего на том что Бог чего то не может? Конечно не может, он не может быть глупцом. Это в природе человека--создавать непосильную ношу и гордитья ею.
ну ответь тогда умник, курица появилась впервые или яйцо?
Ксения Волкова
Курица, посредсвом эволюции, которая подсказала ей снести яйцо для продолжения рода...
Бог уже создал его - это камень человек с его свободой выбора и, свободой воли
Бог не может нас насильно привести к вехрам, на исповедь, к Себе, одним словом... нарушить наш выбор, ждет, пока мы сами свободно полюбим Его.. . Как Он Сам говорил в Евангелии, что "я всего лишь стою и стучу - если кто отворит, то войду и буду прибывать с ним"
То есть Бог ждет, когда человек свободно полюбит Его, ибо там, где есть насилие над волей, нет любви и быть не может
Ибо любовь к другому - это всегда проявление его выбора. .
Вот и выходит что Бог создал камень, который не может поднять
На вопрос, а всесилен ли тогда Бог, будет ответ - а нужно ли ему поднимать этот камень?
человек вопрос задал! а вы! отвечать надо! ! только и умеете осуждать (хотя я сейчас осуждаю) и хотя и я не могу ответить.. так как не определилась верю или нет..
Августин утверждал, что Бог не может сделать ничего или создать любую ситуацию, которая в действительности сделает Бога не Богом. (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_всемогущества
Ксения Волкова
Темыч, ты тоже здесь? Даже не поленился на ВИКИПЕДИЮ сходить, чтоб ответить на мой древний вопрос...
Оч приятно, Че,ты то как сюда попал???