Религия, вера
В чём же истинна? А истинна в том, что человек не исправим. Лишь в страшной болезни человек понимает всё и молится Богу.
Будь это тот кто кричит: ничего нет. Когда боль настигает, каждый просит у Бога помощи. Но самое главное, если дать сему человеку исцеление, он не исправится. Лишь первое время он будет благодарен, а потом всё забудет, и возьмётся за своё. Потому-то сказано: "Как может человек прожить без греха? Иисус отвел: Не может. Так кто-же спасётся тогда? Иисус ответил: Человеку сего не дано...
Истина в вине
Данило Герасименко
Истинна, человек не исправится во век.
Русский перехватчик прав.
Ты вот сам испытывал страшную боль? Я испытывал. Разного характера. От ломки героиновой до рыданий над мёртвой матерью. И не было у меня мыслей о боге.
Данило Герасименко
Мне искренне жаль, но почему-же? "Ничего не приходит просто так и не уходит". Придёт и ваш час в здравом смысли, тогда поймёте как человек проживает столько лет и не гибнет от всего что проходит мимо него, если он сам не создаст себе препятствие в ком застрянет как в болоте..

Нюша Нюша
И что, по вашему одноглазый не поймет истины, увидев только одну ее сторону? И поймет, и посчитает объемы, и нащупает форму...
Василий Малков
Оригинал многогранен как алмаз. Но каждый их людей видит его только с одной стороны и в своем свете
религиозные мечтатели, это мило
Ну, вот. Сами спросили, сами разъяснили, сами ответили))
Каждый пожинает плоды ранее совершенной кармы. Причинял боль живым существам, и считал, что так оно и надо - получи боль назад.
А если накопить много позитивной кармы, то даже смерть будет спокойной и счастливой.
Это твой опыт, переживания и путь. Но не мой и не многих других. Не стоит универсализировать пути Господни, они неисповедимы.
Я пришёл к Богу не из-за страданий. И исправлял свои пути в 6 лет не страданиями. Впрочем ты не поймёшь, как и я тебя.
Злой у тебя Бог
Страшное забыть нельзя, последствия будут ежедневным напоминанием
НЕТ!
Ин. 8: 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
...
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
...
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
...
Истина это правда о Боге . Эта правда в Библии . Читающий ее, да разумеет . Есть поговорка - Как тревога, так до Бога . Бог знает наш состав, что мы грешники, но из любви к нам отдал своего Сына за нас .Мы получили примирение с САМИМ СОЗДАТЕЛЕМ! Когда больше узнаем о Боге, то будем возрастать в любви к Богу .ТОГДА ЗАХОЧЕТСЯ ВОСХВАЛЯТЬ БОГА И В ГОРЕ И В РАДОСТИ .
не умничай, сходи в храм
Данило Герасименко
Вера в душе, а не храме. В храм можно ходить бесконечно, но грехи осознавать и кается можно "в тайне", ибо что в тайне, то лишь перед Богом, а в храме уже не тайна, а представление..
Истину можно найти, она записана Библии. Да, некоторые люди такие как Вы и описали. Не будь таким и Вы) Ищите Бога, истину и найдете. Читайте Библию искренне молитесь чтобы понять ее)