как я не пропустил ничего полезного, о чём вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам
Деяния апостолов 20:20
Религия, вера
Какое образование необходимо получить, какую семинарию закончить, чтобы иметь право проповедовать всенародно и по домам?
Быть призванным на это Богом (Духом Святым).
Нужны три Крещения: Водой, Огнём и Св Духом.
Для этого и научает Христос каждого, кто Ему себя посвятил, для этого Его Церковь в которой Его полнота.
Там от младенца во Христе и возрастаем в полный возраст Христов, чтобы иметь те же чувства что Христос и Его ум.
Все потребное для благочестия и служения получаем от Бога, познавая Его и Его волю, как Христос.
По домам ходят мудаки.
ТВ. лучше в таком случае. Никто не будет комментировать и возражать.
Семинарию - жизни во Христе... Больше ничего...
Христос учил, что лучшая проповедь это жизнь соглапно Его учения проявление веры делами, а не на словах, как это делает большиство проповедников, которые из учения Христа сделали себе кормушку для обогощения
Azam Irmatov
Действительно многие наживаются на учениях Христа, но если проповедовать только праведными делами, то как люди узнают про царство Бога?
Может имеются в виду домовые, церкви, которые были во времена апостолов.
Нужно теократическое образование . Иисус обучает всех желающих .Он говорит :" придите ко мне все трудящиеся и обремененные и я научу вас " .
Именно к этому был призван Павел. А мы призваны исполнять и верить и спасаться тем Евангелием, которое он уже проповедал нам.
1-е Коринфянам 15 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
А то, спасая весь мир, недолго и своей душе навредить, когда идешь спасать не по призвания к тому Богом., а по призванию людей. Или по своему желанию...
Проповедовать по домам и всенародно ты сможешь если будешь Богом избран. А Ему всёравно какое у тебя образование.
Вера и любовь к людям.
Если есть у тебя, что сказать людям и обьяснить по Библии .
Любую православную семинарию, или православную школу миссионера, или миссионерский факультет в православном вузе.
Главное, чтобы ты сам верил в Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь, в которой есть столп и утверждение Истины!
Azam Irmatov
Почему же тех, кто закончил православную семинарию так редко можно увидеть проповедующими всенародно и по домам?