Религия, вера

Пророки проповедовали. Кто ещё имеет право проповедовать?

также и на том, кто произвольно сделает что либо доброе…; потому что Бог благотворящий, знающий.
2.157 Тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные указания и руководство к правоте, после того как Мы это изъяснили в этом писании, тех проклянет Бог и проклянут проклинающие,
2.158 кроме тех, которые покаются, будут делать доброе, и такими себя ясно покажут: к ним и Я буду благопреклонен. Я благопреклонен к кающимся, милостив.
Надежда Кочерова
Лучший ответ
Кому Дух Святой дал такой дар.
А косвенно имеют право проповедовать все христиане, кто-то делом, кто-то иногда свидетельствует и т. д.
...гидрометеоцентр
Вадим Бойко
Все те.. кто обладает знаниями
Потому что .. Аллах запретил их скрывать
Оксана Стародуб Кто может оценить Знания?
Тот кто старается полностью исполнять учение Христа. Полностью. Ибо Христос открывает и писание и новые знания именно таким.
Anna Ohanyan
Христос определил - только избранные.
апостол уточнил:
те кому ДС дал быть апостолами, пророками, учителями, чудотворцами, говорящими иными языками.
В поисках наставника? Сам давай ума набирайся .
Aina Ainagul Doiten
пророки
Ольга Судова
Ольга Судова ревнуйте о дарах духовных,

особенно же о том, чтобы пророчествовать.

1-е Коринфянам
14:1
Все, кто узнал истину из Библии. Там написано:" Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» (Римлянам 10)
Сергей Авченко Проповедь не поклонение. В Иакова 1:27 ясно сказано, что такое поклонение. Перевод НМ.
Любой, наделенный этим даром, если ему есть что сказать.
С праздником тебя, Варвар!
Svetlana Osminina
Оксана Стародуб Благодарю.
Проповедующий ответит в Судный день за каждое слово.
С праздником, Стефания.
Через пророков открывалась воля Бога. Своих учеников Иисус тоже отправлял проповедовать и дал это задание всем, кто хотел идти его дорогой. Человек знающий Писание, тоже может проповедовать.
Оксана Стародуб Однако получилась религия христианство -
противоположность религии Иисуса Христа.

Иисус отправлял проповедовать Тору, ибо он был иудеем.
Любой человек может передать то, что проповедовали в древности пророки Бога. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея 28:19,20)
*W
**s W E E T**