Религия, вера

Кто имеет право проповедовать людям о Христе? Кто хорошо знает Библию или еще что то?

Проповедовать о Христе может каждый, кто принял Христа в свое сердце, но в части касающегося, того на сколько он изучил Библию. В деяниях апостолов есть пример, как Аполос не довел о сути крещения. В результате чего жители не правильно приняли крещение. Он не довел им о принятии Святого Духа. Но Павел исправил эту его ошибку, в результате чего, жителям пришлось перекрещиваться. На тот момент написано Аполос был наставлен в начатках веры. Ему самому помогли разобраться Акила и Прескила.
!!!!!! Тунгышбаевна
Лучший ответ
У кого есть дар понимание, тот может учить .
Юрий Силиков
никто
Кто имеет точные знания о Боге и Его благой вести о царстве.
те кто имеет личный опыт общения с Богом, тот может свидетельствовать. остальные могут передавать благую весть, но не от своего имени, а с цитатами
Все кому не лень.
Проповедовать, это всё равно, что доказывать, убеждать тех кто не в курсе или в курсе, но не всё понимает.... наверное, вера в него, знание библии и ораторские качества, играют главную роль в проповедовании Христа... хотя по мне, любой, кто живёт по совести, может быть учителем..
Михаил Титов
Свидетели Иеговы предлагают программу изучения Библии, благодаря которой можно получить ответы на многие вопросы, такие как:

Кто такой Бог?
Важен ли я для Бога?
Как я могу сделать свой брак более счастливым?
Как обрести счастье в жизни?
Ниже вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о нашей программе изучения Библии.

Как проводится изучение? Мы выбираем тему, предположим «Бог» или «брак», и исследуем разные библейские стихи, относящиеся к этой теме. Сравнивая их, мы видим, что в Библии говорится об этой теме, и позволяем Библии разъяснять саму себя.

При изучении Библии мы пользуемся пособием, в котором среди прочего доступным языком объясняется, чему на самом деле Библия учит о Боге, Иисусе и нашем будущем.

Сколько стоит изучение Библии? Изучение бесплатное, и за учебные пособия не взимается плата.

Сколько времени проходят занятия? Многие люди отводят на изучение Библии с нами около часа в неделю. Однако продолжительность занятий может меняться. Мы готовы приспособиться к вашим обстоятельствам.

Что будет, если я попрошу об изучении Библии? Когда вы попросите об изучении Библии, Свидетель Иеговы встретится с вами в подходящее для вас время и в удобном для вас месте. За несколько минут он или она покажет вам, как проходит изучение. Если вам понравится, вы сможете продолжить.

Если я соглашусь на изучение Библии, то обязан ли я буду стать Свидетелем Иеговы? Нет. Свидетелям Иеговы нравится делиться с людьми библейскими знаниями, но мы никого не заставляем становиться членом нашей религии. Наоборот, мы в уважительной форме показываем, что́ говорится в Библии, признавая за каждым человеком право решать, во что ему или ей верить (1 Петра 3:15).
Хуч Красавчик
я имею право
Слово - серебро, а молчание - золото.. )
Проповедники зачастую являются "ловцами душ".